российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти потратят на дороги почти 5 миллиардов рублей

Свердловское правительство в 2013 году потратить почти 5 миллиардов рублей на строительство и ремонт дорог. Из этой суммы свыше 500 миллионов рублей будет направлено на окончание строительства первой очереди метрополитена в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба свердловского правительства, в текущем году муниципалитеты получат из областного бюджета субсидии в размере 4,8 миллиардов рублей в рамках программы «Развитие транспортного комплекса», рассчитанной на 2011-2016 годы. Согласно принятому документу, свыше 2 миллиардов рублей будет затрачено на строительство и реконструкцию дорог местного значения. На капитальный ремонт дорог муниципалитетов из областной казны будет перечислено 1,7 миллиарда рублей. Кроме того, отдельное субсидирование на дороги в размере 171 миллионов рублей получат бюджеты городов Верхняя Тура, Каменск-Уральский, Лесной, Новоуральск и Байкаловский муниципальный район.

Больше всех денег получит Екатеринбург. В рамках областной программы «Столица» городской мэрии будет перечислено 1,9 миллиардов рублей на проектирование, строительство и ремонт дорог. Еще 1,4 миллиарда будет потрачено на капремонт дорог населенных пунктов. Также на окончание строительства первой очереди метро уральская столица получит порядка 510 миллионов рублей.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.13

Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю. / Краснознаменную группу с Плотинки выбросили на улицу (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге почтили память Бориса Ельцина (ВИДЕО). Сегодня первому президенту России должны было исполниться 82 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках