российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автомобилисты принимают сотрудников полиции за «частных доносителей» с радарами, – ГИБДД

В свердловском управлении ГИБДД продолжают опровергать наличие сотрудничества с «частными осведомителями», которые фиксируют нарушения ПДД с помощью радаров. По словам представителей Госавтоинспекции, автомобилисты принимают сотрудников полиции в гражданской одежде за «доносителей».

Напомним, с недавнего времени автолюбители обеспокоились появлением на трассах и городских магистралях обычных легковых автомобилей, которые дежурят возле комплексов фото- и видеофиксации нарушений. Такими радарами типа «КРИС» выявляются нарушения правил дорожного движения.

Автомобилисты даже стали составлять списки «горячих точек», где можно «нарваться» на «частников» с видеофиксаторами.

В частности, речь идет об участке трассы Екатеринбург-Тюмень (возле 33 километра автодороги), дублере Сибирского тракта (возе одной из автозаправок), участке ЕКАД (между Серовским и Новомосковским направлениями). Кроме того, радары, у которых дежурят «частники», замечены и в самой уральской столице. Так, автомобилисты рассказывают о «точках» недалеко от развязки у «Калины», на проспекте Космонавтов, и т.д.

В связи с этим уральцы приводят в пример практику привлечения ГИБДД «внештатников» к фиксации нарушений ПДД в Тюменской области. Как ранее сообщал «Новый Регион», специально для этого в регионе, по итогам координационного совещания при губернаторе, были введены дополнительные штаты в «Управлении автомобильных дорог» и создано отделение по содействию Госавтоинспекции.

В свердловском управлении ГИБДД заявляют, что в Екатеринбурге и области нарушения правил дорожного движения фиксируют исключительно сотрудники полиции. Поэтому о «частных осведомителях» не может идти речи – уральцы принимают за «частных доносчиков» стражей порядка, осуществляющих скрытый контроль.

«У полиции есть на вооружении транспортные средства в стандартном исполнении, не имеющие специальной окраски. Именно эти автомобили и используются для несения скрытого контроля с использованием средств автоматической фиксации нарушений ПДД», – сообщили «Новому Региону» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД.

Ссылка по теме:

На Урале завелись «частные доносители», которые фиксируют нарушения ПДД (ФОТО)/В ГИБДД наличие «штатских» сотрудников отрицают >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.02.13

Тест на наркотики для школьников может стать обязательным. / Полицейская проверка в «Водоканале» может быть связана с незаконным расходованием бюджетных инвестиций. / Прокурорские проверки на «Рефтинской» могут привести расследование в Минсельхоз. Чиновники, чтобы обезопасить себя, идут ва-банк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках