российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Малкин пообещал, что российские НХЛ-цы приедут в Сочи

Ведущие российские хоккеисты, играющие в НХЛ, намерены несмотря ни на что приехать на домашнюю Олимпиаду в Сочи.

Форвард «Питтсбурга» и сборной России по хоккею Евгений Малкин сообщил, что планирует принять участие в Зимних Играх 2014 года при любом решении со стороны НХЛ. «Олимпиада еще далеко, но если меня вызовут, то я, конечно, приеду. Препятствий никаких не вижу», – рассказал хоккеист изданию «Спорт-Экспресс».

Как ранее писал «Новый Регион», спортивные эксперты выражали опасение, что НХЛ может не отпустить своих игроков на Олимпиаду. В частности, об этом заявлял Вячеслав Фетисов: «Я точно знаю, что участие игроков НХЛ в международных соревнованиях, которые не контролируются НХЛ, рассматриваются и будут рассматриваться в последнюю очередь. Будем надеяться, что примут разумные решения по этому поводу, но я сильно сомневаюсь в этом». Стоит отметить, что вопрос об участии российских НХЛ-цев в домашних Играх будет решаться, скорее всего, отдельно между НХЛ и Федерацией хоккея России, поскольку ИИХФ в этот процесс переговоров вмешиваться не намерена.

Евгений Малкин в своем интервью развеял эти опасения: «У меня есть другая информация – о том, что НХЛ всех отпустит! Но даже если упрутся, у нас с ребятами уже давно есть договоренность о том, что мы все равно поедем. Это будет, конечно, особенная Олимпиада. Не каждому удается принять участие в Олимпийских играх у себя на родине. Мне очень повезло, что я в правильное время родился», – добавил нападающий сборной России.

Другой «звездный» НХЛ-вец Александр Овечкин также заявлял о своей готовности уехать на Олимпиаду в Сочи, несмотря на решение заокеанской лиги. «Конечно, я хочу выступить в Сочи. Честно говоря, сейчас совсем не думаю о решении НХЛ по этому вопросу. Потому что меня не слишком волнует позиция лиги. Для россиян Игры значат очень много», – приводит слова форварда издание «Washington Post».

Стоит добавить, что главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов вместе с командой собирается уже в этом году опробовать каток в Сочи. По его решению, в августе тренировочные сборы команда проведет в будущей олимпийской столице.

«Я недавно туда приезжал (в Сочи – прим. НР). Увидел, в каком состоянии каток. Неплохо бы проверить раздевалку, пожить немного в Сочи, понять атмосферу и почувствовать приближение зимних Игр. Думаю, это неплохой вариант», – рассказал Билялетдинов в интервью газете «Советский спорт».

Ссылка по теме:

Российские НХЛовцы могут не попасть на Олимпиаду в Сочи – такого пункта в новом соглашении с Лигой нет >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 05.02.13

8 управляющих компаний попали в черный список «Облкоммунэнерго». / Федерация хочет отобрать у регионов право инвестировать в свою экономику. Местные законы о ГЧП хотят объявить «вне закона». / В Екатеринбурге уволен с позором подполковник полиции, получивший от бизнесмена взятку в 200 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках