российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Это какой-то паралич власти», – глава Госжилинспекции о бездействии мэрии Екатеринбурга

В Екатеринбурге отмечен беспрецедентный рост жалоб на «коммуналку». Представители Госжилинспекции заявляют, что мэрия самоустранилась от решения проблем в сфере ЖКХ и намерены обращаться в прокуратуру с жалобами на местные власти.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции в «белом доме» глава Госжилинспекции по Свердловской области Алексей Россолов, всего за 20 дней января 2013 года в ведомство поступило 2,5 тысячи жалоб от граждан, которые недовольны различными нарушениями в сфере ЖКХ. «Этот показатель в пять раз больше, чем за аналогичный период 2012 года, – подчеркнул Россолов. – При этом полторы тысячи жалоб из двух с половиной поступили от жителей Екатеринбурга».

По словам руководителя свердловской ГЖИ, скачок жалоб напрямую связан с бездействием администрации Екатеринбурга. «Городские власти самоустранились и не контролируют процессы в сфере ЖКХ. Люди оставлены один на один с проблемами. Это какой-то паралич власти, и мы с этим будем разбираться. Мы намерены направить информацию в прокуратуру области, – заявил Россолов. – Люди жалуются буквально на все – на проблемы с отоплением, на нарушения правил предоставления коммунальных услуг. И количество заявлений реально настораживает. Особенно учитывая то, что все это происходит на фоне информации о переделе коммунального рынка Екатеринбурга. Похожую картину мы наблюдали в Первоуральске. Нам тут еще этого не хватало».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 05.02.13

Малкин пообещал, что российские НХЛ-цы приедут в Сочи. / 8 управляющих компаний попали в черный список «Облкоммунэнерго». / Федерация хочет отобрать у регионов право инвестировать в свою экономику. Местные законы о ГЧП хотят объявить «вне закона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках