российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбургском зоопарке выбирают лучшую звериную пару

Екатеринбургский зоопарк объявил конкурс на звание самой лучшей пары среди своих обитателей. «Многие питомцы, уже почуяв весну, начинают готовиться к ухаживаниям. В зоопарке живут как новые пары питомцев, которые прожили долгую совместную жизнь, так и молодые особи, которые только начинают свои отношения. Специально для них Екатеринбургский зоопарк объявляет конкурс на самую лучшую пару, выбрать которую могут все жители города», – сообщает пресс-служба зверинца.

Претендентами на звание лучшей пары стали попугаи ара, речные выдры, амурские тигры, кошачьи лемуры, краснопятнистые квакши и кенгуру Беннета.

«Пара кошачьих лемуров по имени Альф и Нэнси уже несколько лет живут в зоопарке. Часто эту пару можно заметить за нежными объятиями: прижавшись друг к другу, они укутываются своими яркими полосатыми хвостами, – говорят в зоопарке. – Амурские тигры Рисон и Бренда большую часть года, как и в природе, живут поодиночке, в соседних вольерах и встречаются раз в год. Но встреча эта часто затягивается, сотрудникам зоопарка не так-то просто развести эту парочку».

Проголосовать за понравившуюся пару можно на сайте Екатеринбургского зоопарка. Голосование продлится неделю до 13 февраля, после подведения итогов зоопарк объявит лучшую пару года ко Дню всех влюбленных 14 февраля.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 05.02.13

«Это какой-то паралич власти», – глава Госжилинспекции о бездействии мэрии Екатеринбурга. / Малкин пообещал, что российские НХЛ-цы приедут в Сочи. / 8 управляющих компаний попали в черный список «Облкоммунэнерго». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках