российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга не отреагировала на ультиматум губернатора Евгения Куйвашева (ФОТО) Об этом стало известно от ГИБДД и горожан

Мэрия Екатеринбурга не отреагировала на ультиматум губернатора Евгения Куйвашева. Напомним, тот дал недельный срок на очистку Екатеринбурга от снега. Сегодня же Куйвашев отправился проверять, как сити-менеджер Александр Якоб выполнил это условие. Вне зависимости от итогов проверки понятно – город по-прежнему не чищен. А последнее заявление главы комитета по благоустройству Евгения Липовича, что снег уберут до конца зимы, похоже на циничную шутку.

Одним из доказательств того, что администрация Екатеринбурга не прислушалась к ультимативной просьбе Куйвашева стали свидетельства свердловской ГИБДД. Именно туда продолжают «пачками» поступать жалобы жителей Екатеринбурга на некачественную уборку улиц от снега. В связи с этим представителям Госавтоинспекции приходится вести постоянный контроль за содержанием дорог. Итогом такой работы становятся предписания коммунальным службам и руководителям районных администраций.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, в частности, накануне в Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами городского дорожного надзора проверили улицы Чкаловского района. В связи с поступающими жалобами жителей, были обследованы дороги магистрального значения первой и второй категории – Титова, Щербакова, Пархоменко, Димитрова, Крестинского, Родонитовая, Шварца, Белинского и Патриса Лумумбы.

«В результате проверки было выявлено много недостатков. Среди них – формирование снежных валов на проезжей части вдоль бордюрного камня и в зонах пешеходных переходов, снежные кучи на тротуарах и пешеходных подходах после очистки, и множество других недостатков, влияющих на безопасность дорожного движения, – рассказывают в ГИБДД. – В итоге в отношении руководителя МБУ «Чкаловское ДЭУ», ответственного за зимнее содержание улично-дорожной сети, было составлено пять административных материалов».

Кроме того, в отношении юридического лица администрации Чкаловского района вынесено 5 определений по ст. 12.34 КоАП РФ «Нарушение правил содержания дорог». Главе администрации Чкаловского района выдано предписание на устранение выявленных недостатков.

В ГИБДД добавляют, что подобные рейды будут проводиться и впредь. В ходе мероприятий инспекторы намерены проверять не только дороги, но и дворовые территории.

Отметим, что ранее на катастрофическое состояние улиц в уральской столице после осадков обращал внимание даже губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Главу региона не устроила «тройка», которую Екатеринбург в его отсутствие получил за чистку дорог. 29 января он дал городским властям недельный срок на приведение мегаполиса в порядок. В противном случае расчисткой улиц в Екатеринбурге Куйвашев пригрозил заняться лично. Как видно из сегодняшнего сообщения ГИБДД – соответствующая работа отчасти началась. Добавим, что в настоящее время сам Куйвашев перемещается по Екатеринбургу, проверяя, как городские власти выполнили его поручение.

Фотографии отдела пропаганды областного управления ГИБДД

Ссылки по теме:

Екатеринбург завален грязным снегом – мэрия убирать его не торопится (ВИДЕО) >>>

Куйвашев не поверил в «тройку», которую Екатеринбургу подарили за чистку улиц/Мэрии дано указание навести порядок в городе в недельный срок >>>

ГИБДД констатирует – дороги по-прежнему не чистят

Екатеринбург, Игнат Бакин, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.02.13

Нововведение от «Газпрома» даст толчок для развития локомотивного парка РЖД. / В Екатеринбургском зоопарке выбирают лучшую звериную пару. / «Это какой-то паралич власти», – глава Госжилинспекции о бездействии мэрии Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках