российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участковый, забивший до смерти в баре человека, отправлен под суд

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела против участкового, который забил до смерти бывшего полицейского с помощью бутылки и стула. Происшествие, получившее широкий общественный резонанс, послужило причиной масштабных увольнений силовиков в местном отделе полиции.

Напомним, ЧП случилось в ночь с 7 на 8 декабря 2012 года. В баре «Идрач» на улице Трудовой в городе Реж 41-летний капитан полиции, состоящий в должности участкового уполномоченного в местном отделе органов внутренних дел, распивал спиртное со своим знакомым – бывшим силовиком, ранее работавшим в патрульно-постовой службе. В ходе застолья между мужчинами произошла ссора, и участковый, по версии следствия, нанес собутыльнику удар по голове початой бутылкой водки и несколько ударов стулом по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевший скончался, а участковый сбежал из бара.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). Участкового арестовали и вскоре предъявили ему обвинение.

Служебная проверка показала, что оба участника ссоры, обернувшейся трагедией, являлись одноклассниками. Конфликт во время застолья у них возник на почве личных неприязненных отношений. По итогам контрольных мероприятий начальник областного полицейского главка Михаил Бородин освободил от занимаемых должностей четырех полицейских в Реже. Так, были уволены начальник ОВД Режа, начальник полиции ОВД и его заместитель, а также начальник службы участковых уполномоченных и ПДН.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в настоящее время расследование резонансного преступления с участием участкового завершено.

«Необходимо отметить, что обвиняемый и потерпевший были хорошо знакомы друг с другом, поскольку учились в одном классе, а также работали некоторое время вместе в правоохранительных органах. На момент совершения убийства обвиняемый являлся действующим сотрудником полиции и находился в очередном отпуске. После случившегося он скрылся из бара. Однако затем самостоятельно прибыл в отдел полиции, поскольку осознал, что совершил преступление. Сейчас он уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», – подмечают в ведомстве.

По словам следователей, к настоящему моменту собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ссылка по теме:

В Реже уволено руководство полиции/Жесткие меры последовали после убийства в местном баре (ВИДЕО) >>>

Реж, Свердловская область, Игнат Бакин

Реж, Свердловская область. Другие новости 05.02.13

Жалобы граждан в адрес УК исчисляются тысячами. Самая вопиющая ситуация по нарушениям – в Первоуральске и Белоярском. / Появлению на рынке Екатеринбурга дешевого жилья мешает мэрия (ВИДЕО). Хотя застройщики готовы продавать метр за 30 тысяч и проводить сети. / Мэрия Екатеринбурга не отреагировала на ультиматум губернатора Евгения Куйвашева (ФОТО). Об этом стало известно от ГИБДД и горожан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках