российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за неурожайного лета в Свердловской области существенно подорожали овощи

Общий рост цен в Свердловской области за 2012 год составил 7,3%. Основное влияние на статистические показатели оказали прошлогодний скачок тарифов на коммунальные услуги и рост цен на сельхозпродукцию из-за неурожайного лета.

Как сообщила сегодня на пресс-конференции руководитель федеральной службы государственной статистики по Свердловской области Елена Кутина, засушливое лето 2012 года отразилось на стоимости сельскохозяйственной продукции. На потребительском рынке выросли в цене мука, хлеб и практически все виды овощей. К примеру, цена на картофель поднялась на 47,3%, морковь и свекла на 54,7% и 55,3% соответственно. А самой дорогой оказалась капуста – цена на этот овощ в прошлом году подскочила в два раза.

На общий рост цен оказало влияние значительное повышение тарифов ЖКХ в июле прошлого года, и увеличение оплаты за проезд в городском транспорте. Также за прошлый год повысились цены на билеты железнодорожного и авиатранспорта.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 05.02.13

10 процентов свердловчан находятся за чертой бедности (ФОТО). / Глава свердловских коммунистов анонсировал запуск «сталинобуса» и сделал объявление для чеченской диаспоры (ВИДЕО). / Свердловские власти пообещали до конца 2014 года установить 25 комплексов видеофиксации нарушений ПДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках