российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На митинг протеста собираются жители общежития, принадлежащего ГУВД Свердловской области

На митинг протеста обещают выйти жители общежития на улице Ключевской 18 в Екатеринбурге, в случае если немедленно не прекратится давление на них со стороны ГУВД Свердловской области. Как рассказала «Новому Региону» одна из жительниц дома, сейчас здание, в котором располагается общежитие, принадлежит милицейскому областному главку, однако вскоре ГУВД должно передать его в ведение муниципалитета. «Муниципалитет же не хочет брать наш дом на баланс по той причине, что у нас в доме нет системы отопления. Дело в том, что ГУВД продало коммерсантам наш подвал и убрало оттуда все трубы. Теперь необходимо каким-то образом восстановить систему отопления, и ГУВД решило провести ее через третий этаж, через наши комнаты», – говорит женщина. По ее словам, все это можно было сделать через чердак, однако в ГУВД заявили, что денег на подобную реконструкцию у них нет.

«Мы, естественно не хотим, чтобы в наших комнатах проделывали дыры в стенах и никого не пускаем. В ответ началось давление, угрозы. Они приходят, когда нет взрослых, и пугают детей, чтобы те открыли двери. У одной женщины, которая сопротивлялась, отобрали паспорт», – рассказывает жительница дома. По ее словам, жильцы неоднократно просили у руководства ГУВД предоставить разрешительные документы, согласно которым через жилые комнаты позволяется проводить систему теплоснабжения, однако, никаких бумаг им не показано не было. В итоге жильцы приняли решение в случае, если их не оставят в покое – устроить стихийный митинг протеста.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 13.10.05

Россель шокировал парфюмеров и выбил стрейк в боулинге. / В связи с событиями в Нальчике в российских регионах усилены меры безопасности. / Арестован глава Верхней Туры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках