российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство екатеринбургского детского дома-школы №153 обвиняют в финансовых махинациях

Конфликт в детском доме-интернате № 153 в Екатеринбурге. Руководство социального учреждения обвиняют в махинациях с жильем детей-сирот. По версии одного из сотрудников приюта, некоторые преподаватели детдома незаконно сдают в аренду квартиры несовершеннолетних воспитанников детских домов, квартиры которых пустуют. Самих же детей, чтобы не возникало лишних вопросов, распределяют по детским домам области.

Кроме того, как утверждают сотрудники детского дома, многочисленная спонсорская помощь в виде бытовой техники и новых вещей, собранных благотворителями, до заведения тоже не доходит – ее сдают на продажу в магазины.

За лето в детском доме был зафиксирован перерасход зарплаты на сумму 350 тысяч рублей. В результате преподавательскому коллективу детского дома – школы № 153 летом были выплачены зарплаты в размере оклада – по 2 тысячи рублей, безо всяких надбавок. Руководство объяснило сотрудникам, что деньги пошли на некое «нужное дело». Как стало известно «Новому Региону», в районную прокуратуру поступало уже несколько заявлений по факту злоупотреблений в детском доме, однако пока никаких мер по отношению у директору соцучреждения предпринято не было.

Директор детского дома-школы №153 Ольга Симонова заявляет, что письма анонимов являются провокацией: «На самом деле просто есть человек, которому выгодно очернять деятельность руководства. Об этом знает весь коллектив. Мы давно хотим подать заявление в суд на автора этих обвинений за клевету, но не можем этого сделать, поскольку автор не желает представляться». По словам Ольги Симоновой, проверки в школе из-за постоянных заявлений в прокуратуру проводятся в последнее время едва ли не каждый месяц. «Нас проверяли областная прокуратура, горздрав, прокуратура Октябрьского района и министерство образования, но ни по одному из результатов проверок махинации, в которых нас обвиняют, не были обнаружены», – заявила Ольга Симонова.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 13.10.05

На митинг протеста собираются жители общежития, принадлежащего ГУВД Свердловской области. / Россель шокировал парфюмеров и выбил стрейк в боулинге. / В связи с событиями в Нальчике в российских регионах усилены меры безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках