российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскую область завалило снегом – ГИБДД потребовала быстрее очистить дороги и тротуары

Из-за сильных снегопадов на дорогах Свердловской области сложилась крайне тяжелая обстановка. Глава регионального управления ГИБДД Юрий Демин обратился к главам муниципалитетов с требованием срочно очистить тротуары и трассы от снега.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе пропаганды управления ГИБДД по Свердловской области, после прошедшего снегопада на основных магистралях Екатеринбурга и других городов региона создались «заторовые ситуации». «К сожалению, до сих пор наблюдаются снежные валы, не убранные ранее, завалены тротуары, пешеходные переходы. Ситуация усугубилась выпавшим за ночь снегом», – отметили в ведомстве.

С утра 6 февраля госинспекторы дорожного надзора ГИБДД выехали на территории для проверки ранее выданных предписаний и проверки организации работы обслуживающих организаций по очистке дорог от снега. На наиболее сложные участки выставлены экипажи ДПС для организации дорожного движения и оказания помощи всем участникам движения.

Кроме того, в связи с тяжелой обстановкой на дорогах региона глава свердловской Госавтоинспекции Юрий Демин выступил с обращением. «Я обращаюсь лично к главам муниципальных образований, к руководителям дорожных организаций всей Свердловской области. Именно от того, как оперативно и грамотно вы сработаете по уборке осадков, зависит и безопасность дорожного движения. Прошу вас принять исчерпывающие меры, взять под личный контроль результаты уборки, и в максимально сжатые сроки привести проезжую часть в соответствие с требованиями безопасности», – говорится в сообщении.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.02.13

На горе Ежовая насмерть разбился опытный горнолыжник. / 6 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / На Екатеринбургском гормолокозаводе №1 грядет массовое сокращение (ВИДЕО). Высвобождение работников объясняют модернизацией производства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках