российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вынесен приговор бывшему силовику, растлевавшему детей бывшей жены (ВИДЕО)

Свердловский областной суд вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику правоохранительных органов, совершившему 30 преступлений сексуального характера в отношении детей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказался бывший сотрудник патрульно-постовой службы ММУ МВД России «Нижнетагильское» Евгений Захаревский. Он обвинялся в совершении 30 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

По данным следствия, с 2004-го по 2008 годы злоумышленник, проживая в различных городах Свердловской области, систематически развращал с применением насилия двойняшек (мальчика и девочки), 1995 года рождения, являющихся детьми его бывшей жены. В основном обвиняемый находился в квартире наедине с потерпевшими, однако несколько раз очевидцем противоправных действий силовика стал несовершеннолетний старший брат потерпевших. Именно он и рассказал матери о произошедшем. Правда, это произошло только после развода женщины с его отчимом, поскольку юноша боялся сообщить об этом раньше, в присутствии отчима.

«Подозрения подтвердились после того, как пострадавшая девочка пожаловалась матери на то, что у нее появились навязчивые ощущения о своем постоянно ухудшающемся состоянии здоровья. При последующем медицинском обследовании было установлено, что девочка физически здорова, однако у нее появились отклонении в психике. При этом, как установлено проведенной психолого-психиатрической экспертизой потерпевшей, эти отклонения появились именно в результате совершения в отношении нее злоумышленником преступлений сексуального характера», – сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

По информации Свердловского областного суда, Евгению Захаревскому вынесен обвинительный приговор. Служители Фемиды назначили ему наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он должен возместить моральный вред в пользу двоих несовершеннолетних в сумме 700 тысяч рублей.

По словам пресс-секретаря ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, непосредственное начальство осужденного полицейского также было привлечено к ответственности. «По итогам проверки двое руководителей были понижены в должности, а один уволен», – рассказал Горелых.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.02.13

Свердловскую область завалило снегом – ГИБДД потребовала быстрее очистить дороги и тротуары. / На горе Ежовая насмерть разбился опытный горнолыжник. / 6 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках