российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня отмечается «хлебный день»

6 февраля по православному календарю отмечается праздник преподобной Ксении.

Как передает корреспондент «Нового Региона», при жизни эта святая основала женский монастырь, где оказывала помощь страждущим. Скончалась Ксения во время молитвы, и ее кончина была отмечена в небе святым знамением в виде светлого венца с блистающим крестом.

В народе 6 февраля считается «хлебным днем». В этот день крестьяне загадывали, сколько дней осталось до предстоящего сева и подсчитывали, сколько съестных запасов у них осталось. По цене, установленной на хлеб, высчитывали, какова будет цена на зерно нового урожая.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.02.13

Новоселье обманутых дольщиков откладывается из-за несогласованных перепланировок, затеянных застройщиком. / «ЕР» решила выдвинуть в Заксобрание оппозиционера из Серова. / В Красноуфимске прокурор вступился за молодого человека, которого избивали 6 мужчин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках