российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцев консультируют по новым изменениям в оплате услуг ЖКХ

Начало нового года принесло жителям Свердловской области очередные изменения в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг.

С 1 января текущего года в соответствии с постановлением правительства РФ от 08.11.2012 № 419 «О внесении изменений в основы ценообразования в сфере деятельности организаций коммунального комплекса» Региональной энергетической комиссией Свердловской области утверждены двухкомпонентные тарифы на горячую воду. Речь идет о компоненте на теплоноситель (подача холодной) и компоненте на тепловую энергию (нагрев холодной воды до горячей).

«Усредненный норматив горячей воды составляет 47,8°С. Однако, согласно установленным правилам, в водоразборную точку граждан вода должна поступать с температурой не меньше 60°С. Разница между нормативом и фактической температурой ГВС возмещается в строке «общедомовое потребление». Соответственно, общедомовое потребление может быть значительно больше индивидуального, – прокомментировала ситуацию генеральный директор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова.

Однако это не единственные изменения в квитанциях для жителей Верх-Исетского района. С января жители, обслуживаемые ЖЭУ №5 и ЖЭУ №9 на ВИЗе, «обновили» номера лицевых счетов.

«С начала текущего года с целью минимизировать затраты, УК самостоятельно проводит начисления жителям микрорайона Заречный, а также домов обслуживаемых ЖЭУ №5.

Как следствие, номера лицевых счетов собственников, обслуживаемых в этом районе нашей управляющей компанией, изменились. В самое ближайшее время жители смогут пользоваться обновленными номерами лицевых счетов для входа в свой Личный кабинет на сайте УК. Напомню, что там они могут ежемесячно передавать показания индивидуальных приборов учета с 23 по 26 число включительно. На порядок оплаты ЖКУ новые лицевые счета никак не влияют. Жители также могут оплачивать текущие квитанции привычным для них способом: в пунктах приёма платежей ООО «ЕРЦ – Финансовая логистика»; в сети терминалов TelePay: А.Валека, 12; Посадская, 73; Посадская, 28а; Крауля, 6; Рабочих, 15; Опалихинская, 27, в отделениях почтовой связи ФГУП «Почта России», ОАО «Сбербанк России»; через Интернет на сайтах http://www.erc-fl.ru , https://telepayonline.ru», – добавила Елена Малахова.

Напомним, что с 1 февраля текущего года жители домов, обслуживаемых ЖЭУ №5 и ЖЭУ №9, смогут получить консультацию по вопросам начислений, по адресу своего эксплуатационного участка. Также функционирует Расчетный центр в главном офисе УК.

Получить консультацию по вопросам начислений за январь 2013 года возможно по следующим адресам: расчетный центр УК «Верх-Исетская», ул. Посадская, 28А, ЖЭУ №5 ул. Ухтомская, 30., ЖЭУ №9 ул. Опалихинская, 27.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.02.13

На Урале началась прививочная кампания против клещевого энцефалита. / Худрук екатеринбургских «Провинциальных танцев» едет «спасать» премьеру в Большом театре. / Сегодня отмечается «хлебный день». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках