российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале из-за эпидемии гриппа закрыто уже 147 групп в детсадах и 83 класса в школах

В Свердловской области продолжается рост заболеваемости сезонными инфекциями – ОРВИ и гриппом. На данный момент уже в 29 муниципальных образованиях эпидпорог превышен более чем на 20%. Всего за неделю зарегистрировано 44,5 тысячи заболевших.

Показатель заболеваемости инфекциями в регионе сегодня составляет 107,3 на 10 тысяч населения, что выше эпидпорога на 18,4% и выше уровня прошлой недели на 22,3%. Болеют люди всех возрастных категорий, в том числе и дети. По данным управления Роспотребнадзора по Свердловской области, на карантин закрыты полностью две школы в Красноуфимском районе и один детсад в Тавдинском. Также по всему Среднему Уралу не работают 147 групп в детсадах и 83 класса в школах.

«В Екатеринбурге за последнюю неделю зарегистрировано 16,6 тысячи случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 120,6 на 10 тыс. населения, что выше уровня эпидемического порога среди совокупного населения на 62,1%. Стационарное лечение потребовалось 2,6% заболевшим, – сообщают в пресс-службе ведомства. – За неделю методом ПЦР обследовано 43 человека с клиникой ОРВИ. У 2,3% обследованных диагностирована РС-инфекция; у 23,3% – грипп типа A/H1N1 (так называемый, «свиной» грипп); у 2,3% – грипп типа В».

При этом официально по-прежнему подтверждается лишь один летальный исход от пневмонии, вызванной «свиным» гриппом. Речь идет о 55-летнем мужчине из Камышлова, который за медпомощью обратился слишком поздно. Остальные случаи, о которых сообщают жители Свердловской области, пока не подтвердились.

Добавим, что рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в Свердловской области, вероятно, продлится еще около двух недель, затем пойдет на спад.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 06.02.13

Ради ЧМ по футболу и ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге создадут гетто для гастарбайтеров. / Юрий Демин обвинил гаишников Екатеринбурга в полном бездействии. Начальник городской полиции вовсе считает, что сотрудники ДПС позорят город. / Екатеринбуржцев консультируют по новым изменениям в оплате услуг ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках