российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несколько домов для многодетных семей в ускоренном режиме подключили к коммунальным сетям

Свердловские коммунальщики провели «спецоперацию» и провели свет в дома, где будут жить многодетные семьи.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Облкоммунэнерго», речь идет о Кузнецовском сельском поселении. В очереди на получение квартир в новостройках здесь стоят несколько семей из категории нуждающихся в социальной поддержке. Жилье было построено, однако коммуникации к нему, в силу разных причин, подведены не были.

Чтобы исправить положение, пришлось подключать к работе специалистов ГУП «Облкоммунэнерго». За четыре с половиной дня бригады в количестве 11 человек установили 17 опор, натянули самонесущий изолированный провод 0,4 кВ. Помогла и спецтехника: автогидроподъемник и бурильно-крановая машина.

Срок выполнения работ по графику был в марте, но администрация поселения попросила ускорить сроки подключения столь важных социально-значимых объектов.

Руководством государственного коммунального предприятия было принято решение о проведении срочных работ для выполнения поставленной задачи. И семь сотрудников «Облкоммунэнерго» из Туринска и четыре из Таборов на пять дней поселились в Кузнецовском сельском поселении в пустующем доме. Были завезены кровати, постельное белье, посуда – все необходимое для нормальной жизни людей.

В пятницу, 1 февраля, был разгружен Камаз с материалами и оборудованием, а вечером во вторник 5 февраля свет уже горел во всех 12 квартирах, поджидающих своих новых жильцов.

Руководитель «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов уверен, что только в тесном сотрудничестве с муниципалитетами можно успешно решать вопросы развития электросетевого комплекса территорий, и содействие в решении социально-значимых проблем способствует укреплению такого сотрудничества.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.02.13

Свердловская область – четвертая в России по объемам выхлопных газов в атмосфере. / Полиция задержала подозреваемого в нападении на бригаду гастарбайтеров. / «Партия пенсионеров» лишила «единороссов» кандидата в Серове. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках