российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские активисты снова нашли разврат в детской литературе (ФОТО) Герои детской книжки хотят совращать «36-летних старух»

Активисты организации «Уральский родительский комитет» снова пишут жалобы на развращающую детскую литературу. В книгах писательницы Ксении Драгунской они обнаружили «призывы к насилию, суициду, разврату и безнравственности».

Как сообщают представители фонда «Уральский родительский комитет», сотрудники организации обнаружили в магазинах Екатеринбурга еще одну книгу, причисленную к детской литературе, которая может плохо сказаться на детской психике. Речь идет о книге «Целоваться запрещено» Ксении Драгунской (прим. НР – дочь писателя Виктора Драгунского). По словам активистов фонда, они «вышли» на книгу Драгунской по жалобе жительницы Екатеринбурга.

В школе, где учится ее ребенок, решили поставить пьесу по книге Драгунской, и мать захотела ознакомиться с содержанием издания. Прочитав «Целоваться запрещено», екатеринбурженка пришла в ужас от содержимого книги. В частности, от рассказа от имени девочки-подростка, которая хотела бы забраться на крышу и расстрелять всех из автомата, а также от рассказа о 16-летнем юноше, который хочет стать альфонсом: «Главное найти «Старуху Шапокляк» 36-летнего возраста, которая не только обеспечит роскошную жизнь».

В целом же, по словам сотрудников «Уральского родительского комитета», в книге усматриваются не только призывы к безнравственности и насилию, но и к суицидам и разврату. Сейчас активисты фонда готовят обращение в прокуратуру, а также обращения детским омбудсменам Павлу Астахову и Игорю Морокову, чтобы попытаться изъять из продажи книгу Драгунской.

Напомним, осенью 2012 года представители фонда с помощью следственного комитета уже добились запрета на продажу т.н. «секс-энциклопедий» для детей, в которых также нашли слишком много физиологических подробностей.

Выдержки из книги «Целоваться запрещено»

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.02.13

В Камышлове сотрудники магазина ограбили торговую точку и подожгли ее. / Екатеринбург вслед за Первоуральском может погрузиться в коммунальный коллапс (ВИДЕО). Прогнозы крайне пессимистичны. / Несколько домов для многодетных семей в ускоренном режиме подключили к коммунальным сетям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках