российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская полиция разыскивает пропавшего третьеклассника из Режа

Свердловская полиция разыскивает пропавшего третьеклассника – вчера он ушел в школу, но на уроках не появился и домой не вернулся.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники областного гарнизона полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, чтобы выяснить местонахождение ученика третьего класса школы №7 города Режа Георгия Усольского, 2003 г.р. Информация о его пропаже поступила в органы внутренних дела вчера. Известно, что мальчик в 11 часов 15 минут ушел из дома на улице Павлика Морозова в школу, но на занятиях не появился, а после окончания уроков не вернулся домой. Отмечается, что ребенок ранее школу не прогуливал, из дома не убегал, воспитывается в полной семье. Как только стало известно о ЧП, состав полиции Режа был поднят по тревоге. В настоящее время прочесываются вокзалы, подвалы, чердаки, увеселительные заведения, и т.д. Полицейским удалось выяснить, что вчера в 16.00 маме пропавшего мальчика звонила учительница Георгия и сообщила, что преподаватель физкультуры видел гуляющего мальчика на улице. Последним же ребенка видел его одноклассник – в 21.00 в другом конце города. Мальчик сказал товарищу, что «замерз, но домой возвращаться не хочет, т.к. боится, что его накажут за прогул». Поиски, добавим, осложняются тем, что мобильного телефона у подростка с собой нет.

В настоящее время мероприятия по розыск Георгия Усольского находится на контроле у руководства областного полицейского главка. «Если кто-то что-то знает о местонахождении мальчика, просьба сообщить любому полицейскому в любом отделении или же позвонить по телефону «02», – отметили в полиции.

Добавим, что на момент ухода из дома Георгий Усольский был одет в черную куртку с капюшоном и продольными белыми полосами на передней части, в черные болоньевые штаны, спортивную кофту, черную вязаную шапку с красными буквами. При себе имел черный школьный рюкзак с рисунком черепа. Основные приметы мальчика: рост 135 сантиметров, плотного телосложения, черные короткие волосы, сзади удлиненные, глаза карие.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.02.13

На «Аэлиту-2013» могут приехать известные фантасты Нил Гейман и Брюс Стерлинг. / ЕГМЗ снял с производства «любимый» творог малышей (ВИДЕО). То, что предложили взамен, у родителей вызывает недовольство и опасения. / Воспитанник ФК «Урал» забил в дебютном матче за сборную России (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках