российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На уральских трассах началась «охота» на уставших водителей

В Свердловской области начались совместные мероприятия сотрудников ГИБДД и Центра медицины катастроф. Профилактические рейды направлены на выявление уставших водителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первое мероприятие прошло накануне на дороге «Асбест – Белоярский». В районе 23-го километра трассы специалисты проверяли водителей в «Газели», оборудованной приборами и спецтехникой. Медики интересовались у автомобилистов продолжительностью поездки и временем последней остановки. Проверка одного человека занимала 5-10 минут.

«За 1,5 часа работы специалисты проверили 16 автомобилистов. Многие из них пересекали территорию Свердловской области транзитом. Если работники Центра медицины катастроф делали вывод, что водитель находится в утомленном состоянии, то инспекторы ДПС отстраняли его от управления транспортным средством. До того момента, пока водитель не восстановится и не сможет продолжать движение дальше, ему было рекомендовано отдохнуть», – сообщили сегодня информагентству в отделе пропаганды областного управления ГИБДД.

По словам сотрудников Госавтоинспекции, зачастую именно усталость водителя влияет на скорость его реакции, что приводит к ДТП, которые отличаются большой тяжестью последствий. Статистика говорит о том, что практически все аварии, совершенные водителями в утомленном состоянии, не обходятся без человеческих жертв. Практика подобных профилактических рейдов будет регулярной, говорят в ГИБДД.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.02.13

На Урале открылся еще один филиал «Микрохирургии глаза». / Для «трасс смерти» придумали специальный дорожный знак (ФОТО). / Пропавшего мальчика из Режа нашли в подвале недостроенного дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках