российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за непогоды ночные авиарейсы до Екатеринбурга направляли на посадку в Челябинск «Сорок минут кругов над городом – это было реально страшно», – пассажиры (ФОТО)

Из-за непогоды минувшей ночью авиарейсы, прибывавшие в Кольцово, отправляли на посадку в Челябинск. Часть самолетов вынуждена была «нарезать круги» над аэропортом, из-за чего пассажирам пришлось понервничать.

Как передает корреспондент «Нового Региона», из-за неблагоприятных метеоусловий сегодня ночью часть авиарейсов, пунктом назначения которых был Екатеринбург, не смогли совершить посадку в Кольцово. «Туман. Я только что из Кольцово. Действительно, шлют всех в Челябинск. Мой рейс был последним, который приняли. 40 минут кружили и садились очень жестко. Не могу назвать эту посадку мягкой. Это было реально страшно. Очень», – пишет в своем профиле в «Фейсбуке»* пользователь Trisha Truly Trisha.

Между тем, как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе аэропорта Кольцово, всего в Челябинск на посадку было отправлено два рейса – оба по решению авиакомпаний. «Вчера были сложные метеоусловия, в течение всего дня был сильный снегопад, это все сопровождалось повышением температуры до -2…0 градусов. В это время было сложно убирать снег с полосы – это занимало определенное время. Так что вчера около 18.00 один рейс «Аль-Арабия» ушел на Челябинск. Это было принято по решению авиакомпании. Сначала мы поставили рейс на ожидание, но пока полоса расчищалась, было принято решение проводить посадку в другом аэропорту, видимо, в баках самолета было не так много топлива. В Челябинске борт провел меньше часа и вылетел обратно в Екатеринбург после дозаправки, – рассказал «Новому Региону» пресс-атташе Кольцово Евгений Красиков. – Второй рейс (Тель-Авив – Екатеринбург, «Уральских авиалиний») должен был зайти на посадку около полуночи. А, как вы знаете, ночью был волновой туман. И когда борт прилетел сюда, он также был направлен для посадки в Челябинск. Но там они тоже провели немного времени – уже в половине первого вылетели в Екатеринбург».

Добавим, что в настоящее время аэропорт Кольцово работает в обычном режиме.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.02.13

На уральских трассах началась «охота» на уставших водителей. / На Урале открылся еще один филиал «Микрохирургии глаза». / Для «трасс смерти» придумали специальный дорожный знак (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках