российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередной конфликт администрации Екатеринбурга с УФАС из-за «Лексусов»: мэрию ждут новые штрафы (ФОТО)

Администрация Екатеринбурга опоздала с исполнением предписания УФАС по Свердловской области об отмене протоколов аукциона на закупку автомобилей марки «Lexus». Как передает корреспондент «Нового Региона», информация о выполнении указания антимонопольного органа появилась на сайте государственных закупок только сегодня, 7 февраля, в то время как УФАС предписывало устранить нарушения в срок до 5 февраля.

Таким образом сотрудников горадминистрации, ответственных за проведение тендера, ждут новые штрафы – их сумма может составить до 50 тысяч рублей на должностное лицо.

Юрист общественной организации «Роспил УрФо» Екатерина Петрова, ранее подававшая жалобу на скандальную закупку, заявила, что намерена писать новое заявление в антимонопольное управление с указанием нарушения и требованием привлечь виновных лиц к административной ответственности.

Добавим, что в отношении членов аукционной комиссии уже возбуждали административные дела за нарушения при проведении тендера на закупку дорогостоящих иномарок для главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба и главы Екатеринбурга Евгения Порунова. Один из участников аукциона предоставил неверные сведения в документах, но его все равно допустили до торгов.

Предмет разбирательств – два автомобиля Lexus, которые обойдутся городу в 8,8 миллиона рублей. Согласно официальным комментариям представителей мэрии, на этих машинах предполагается встречать «столичных чиновников», которые могут приехать в Екатеринбург с проверками перед Чемпионатом мира по футболу-2018 и выставкой «Экспо-2020».Позже на комиссии в УФАС версия поменялась – представитель администрации Екатеринбурга Вадим Павловских заявил, что автомобиль понадобился главе администрации Екатеринбурга для скоростного передвижения по городу в случае чрезвычайной ситуации.

Кроме того, прокуратура Свердловской области проводит свою проверку покупки автомобилей с точки зрения целесообразности бюджетных трат в условиях дефицита бюджета города. Проверка находится на личном контроле у прокурора области Сергея Охлопкова.

Ссылки по теме:

Администрация Екатеринбурга не отказывается от закупки «Лексусов»/ Срок принятия решения сдвинут до 5 февраля >>>

УФАС отложила покупку «Лексусов» для мэрии Екатеринбурга (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 07.02.13

Мэрия Екатеринбурга предлагает освободить УрФУ от уплаты земельного налога. / Трех нигерийских проституток, трудившихся в Екатеринбурге, выдворили из России. / Часы обратного отсчета до Олимпиады открыли в Екатеринбурге – в мэрии уже спорят, кому они достанутся через год (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках