российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские хоккейные ветераны возмутились зарплатами игроков «Автомобилиста» и написали руководству клуба гневную анонимку

Безымянные ветераны свердловского хоккея опубликовали в Интернете письмо, обращенное к руководству ХК «Автомобилист». Анонимные авторы послания обвинили менеджмент клуба в многомиллионных растратах, на фоне которых уральская команда занимает удручающее последнее место в чемпионате КХЛ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», разоблачительное письмо появилось вчера на форуме официального сайта клуба и изобилует цифрами затрат на содержание команды в нынешнем сезоне. «По нашим данным, областной бюджет по различным каналам потратил на «Автомобилист» сезона 2012-2013 свыше 400 миллионов рублей. Прибавьте сюда около 100 миллионов спонсорских пожертвований. Плюс средства от продажи билетов. Полагаем, что сумма перевалит за 600 миллионов рублей», – озвучили свои предположения авторы. По их подсчетам каждое набранное очко в матче обошлось команде в 17-18 миллионов рублей. Добавим, что на данный момент «Автомобилист» имеет в своем активе 35 очков перед заключительным туром регулярного чемпионата.

Далее в сообщении ставится вопрос аренды командой КРК «Уралец». Авторы приводят данные, что каждая домашняя игра обходится «Автомобилисту» примерно в полтора миллиона рублей. По итогам 26 игр эта сумма достигает порядка 40 миллионов рублей. При этом сравнивается стоимость аренды ледовых площадок в соседних регионах. По информации авторов, ледовая арена «Трактор» обходится челябинской команде в 20 миллионов рублей за полноценный сезон, а ледовый дворец в Ханты-Мансийске ХК «Югра» арендует за 16 миллионов рублей.

Кроме того, безымянные хоккейные ветераны высказали претензии к сумме зарплат игроков. «В этом сезоне «Автомобилист» заплатил вратарю Кристоферу Холту 24,1 миллиона рублей. И ныне отзаявленный Холт в 27 играх пропустил 77 шайб! А сколько помпезности было вокруг контракта с Джоффри Лупулом! Платили по 7 миллионов рублей в месяц. А что получили – 1 забитая шайба в 9 проведенных матчах. Контракт с Дмитрием Афанасенковым, у которого все достижения пятилетней давности, не получил столь широкой огласки. Но мы то знаем, что, проведя всего три безрезультативные игры, этот нападающий был отзаявлен. Контракт с ним обошелся в 10,3 миллиона рублей плюс аренда шикарной квартиры в клубном доме «Тихвин». А что дал клубу отзаявленный 37-летний защитник Сергей Гусев? Контракт в 23 миллиона рублей, плюс бонусы под 7 миллионов рублей», – такие суммы контрактов приводятся в сообщении. В заключение авторы гневного послания требуют привлечь к ответственности виновных за многомиллионные растраты и низкий спортивный результат клуба.

Тем не менее, руководство «Автомобилиста» отказалось комментировать скандальное письмо. «Анонимные послания вообще не комментируются. Я готов разговаривать только в том случае, если напротив меня сядет конкретный человек и выскажет свои претензии. Официальных заявлений по поводу этого письма не будет», – сообщил «Новому Региону» исполнительный директор клуба Андрей Хазов.

Добавим, что вчера состоялось заседание попечительского совета ХК «Автомобилист». По его итогам президентом клуба был избран Алексей Бобров – член совета директоров «Агромпромкредитбанка», который является титульным спонсором свердловской команды. По словам Андрея Хазова, заседание совета прошло заочно, на основе письменных отчетов. Также заочно прошли и выборы нового главы клуба.

Стоит добавить, что это не первое письмо от анонимных «ветеранов свердловского хоккея разных лет». Подобное послание появлялось в декабре прошлого года – полный текст был опубликован в блоге депутата Андрея Альшевских. Тогда авторы недвусмысленно обвиняли менеджмент клуба «Автомобилист» в воровстве денег.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.02.13

В Театре драмы 15 февраля состоится премьера музыкальной комедии «Труффальдино». / Виталий Мутко с пятой попытки откроет крытый футбольный манеж в Екатеринбурге. / В театрах Екатеринбурга обсуждают возможность переноса начала спектаклей на 7 часов вечера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки