российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В связи с событиями в Нальчике «РЖД» усиливает безопасность в российских поездах

В связи с чрезвычайной ситуацией в Нальчике в компании «Российские железные дороги» создан оперативный штаб под руководством первого вице-президента компании Вадима Морозова.

Решением штаба по всей сети железных дорог приняты дополнительные меры по усилению мер безопасности движения поездов.

На Северо-Кавказской железной дороге скорректирован график движения пассажирского поезда № 41 сообщением «Нальчик – Москва». Ранее назначенный на 15:25, поезд отправится в Москву в 15:59 со станции «Докшукино», находящийся на расстоянии 21 км от Нальчика. Доставка пассажиров из Нальчика к поезду будет производиться пятью автобусами в сопровождении ОМОНа.

Кроме этого, внесены изменения в маршрут движения пригородного поезда «Минеральные Воды – Нальчик – Прохладная». В 14:00 электропоезд отправится из Минеральных Вод до станции «Прохладная» также через станцию «Докшукино».

Приняты все меры по предупреждению проникновения посторонних лиц на станцию. Локомотивы выведены за пределы станций и находятся под охраной сотрудников правоохранительных органов, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Ситуация в Нальчике, где в течение дня идут вооруженные столкновения силовиков с вооруженными террористами, продолжает развиваться. По имеющейся на данный момент информации, в третьем отделении УВД города Нальчик, которое захватили боевики, есть заложники. Об этом сообщил полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак, прибывший в столицу Кабардино-Балкарии.
«Массового беспорядка и массового нападения нет. Бандиты, которые осуществили нападение на правоохранительную систему города, в основном рассеяны. Остались отдельные очаги. Два очага. В третьем отдел внутренних дел имеются, к сожалению, заложники. Сейчас там проводится операция», – отметил Козак.
«Других очагов нет, все разговоры о захвате школ и захвате заложников не соответствуют действительности», – подчеркнул Козак.

Жертвами вооруженного конфликта в Нальчике стали уже несколько десятков человек. По имеющимся данным, 60 раненых были доставлены в городские больницы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.10.05

Мосгорсуд подтвердил полномочия Сергея Атрошенко в должности руководителя РПП. / Уральских фотографов задержали в Камбодже за порнографию. / Вынесение вердикта по делу Михаила Трепашкина откладывается на две недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках