российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочий шахты похитил 4 килограмма взрывчатки, чтобы глушить рыбу

Свердловские полицейские раскрыли крупное хищение взрывчатки из шахты в городе Березовский. Преступление было совершено в конце 2012 года. С разницей в три дня из сейфа для хранения взрывчатых веществ шахты «Северная» ООО «Березовский рудник» было украдено 10 патронов с аммонитом и столько же детонаторов и 4 килограмма этого же вещества.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, по подозрению в совершении преступления был задержан рабочий этой же шахты. Ранее судимого за кражи молодого человека задержали в Саткинском районе Челябинской области. Сейчас он находится под стражей в Березовском и уже дал признательные показания. «Задержанный пояснил, что намеревался использовать взрывчатку для глушения рыбы. Насколько это соответствует действительности, предстоит выяснить следствию», – рассказал Горелых.

Использовать похищенную взрывчатку рабочий шахты не успел, она изъята и приобщена к делу. Против рабочего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226 – незаконный оборот взрывчатых веществ.

Березовский, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Березовский, Свердловская область. Другие новости 08.02.13

Свердловское ГУ МВД поймали на мухлёже с тендерами. / Урал: бывшие заводы Макси-Групп окончательно уходят в собственность НЛМК. / Начальника ГУФСИН Свердловской области вызвали в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках