российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минобороны ликвидирует дефицит призывников за счет бывших иностранцев

В ряды российской армии станут принимать бывших иностранцев. Речь идет о лицах, получивших российское гражданство, передает корреспондент «Нового Региона». Таким образом, Минобороны решило справиться с вечным недобором призывников.

Правительство РФ одобрило поправки к закону «О воинской обязанности и военной службе», разрешающие призывать на военную службу «новых» граждан России. Это бывшие жители зарубежных стран, получившие отечественное гражданство. Разработчик закона – Минобороны, которое испытывает постоянный недобор призывников-россиян. Новую категорию «рекрутов» уже окрестили «новыми русскими», передает корреспондент «Нового Региона». В Минобороны указывают, что потребность в новой категории призывников вызвана нежеланием россиян служить в армии, множеством отсрочек и демографической «ямой».

Любопытно, что многие из бывших иностранцев уже служили в армии своих государств. Авторы закона не видят ничего страшного, если «они отслужат еще раз». Якобы, переехав на ПМЖ в Россию, они берут перед этой страной ряд обязательств. Добавим, что от повторной службы могут избавить граждан, переехавших в Россию из стран Организации договора коллективной безопасности. Напомним, в ОДКБ входят Армения, Белоруссия и Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 08.02.13

Из-за тумана над Екатеринбургом многие рейсы направили на запасные аэродромы. / Екатеринбуржцы тестируют первый природный каток (ВИДЕО). / Рабочий шахты похитил 4 килограмма взрывчатки, чтобы глушить рыбу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках