российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из поселка Северка вывезли единственный банкомат – его постоянно пытались украсть

Поселок Северка, расположенный на окраине Екатеринбурга, остался без единственного в населенном пункте банкомата. Это выяснилось сегодня в ходе выездного приема сотрудников прокуратуры Железнодорожного района. Пообщаться с представителями надзорного ведомства явилась местная жительница, возглавлявшая местное отделение Сберегательного банка России.

Она рассказала, что банкомат пришлось эвакуировать с территории поселка после того, как помещение Сбербанка трижды взламывали неизвестные, чтобы поживиться содержимым аппарата. Вскрыть банкомат злоумышленникам не удалось, однако однажды воры его едва не вывезли с территории кредитного учреждения. После чего было принято решение демонтировать банкомат и увезти его из Северки от греха подальше. Теперь трехтысячное население поселка будет вынуждено пользоваться только теми услугами, которые оказывают сотрудники банка.

Примечательно, что основная часть жителей поселка приходила жаловаться именно на уличную преступность. Так, в Северке отмечено сразу несколько поджогов. Как правило, объектами для неизвестных пироманов становятся бани местных жителей. При этом граждане утверждают, что работа участковых по раскрытию данных преступлений пока оставляет желать лучшего.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 08.02.13

Lj.rossia.org попал в реестр запрещенных сайтов. / Екатеринбуржцы своими жалобами «открыли» кампанию по выборам мэра. / Карикатурист раскрыл «тайны хоккейного двора» – необычный взгляд на новости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках