российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юрий Демин раскритиковал работу еще двух подразделений ГИБДД – Кушвы и Качканара

В Свердловской области продолжаются проверки подразделений ГИБДД. Первыми «на ковер» были вызваны екатеринбургские гаишники, которых в пух и прах разнес начальник областного управления Госавтоинспекции Юрий Демин за бездействие в вопросах снижения аварийности, взяточничество и высокомерие. Оказалось, что подобные проблемы существуют и в других городах Среднего Урала.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Юрий Демин посетил еще два подразделения ГИБДД – в Кушве и Качканаре. Внимание главного госавтоинспектора региона было направлено на организацию работы подчиненных. В указанных территориях с начала нового года отмечен рост числа ДТП – в Кушве на 200% увеличилось количество погибших в авариях, а в Качканаре – на 300%.

Собрав весь личный состав ГИБДД Кушвы, Демин рассмотрел личный вклад в обеспечение безопасности дорожного движения буквально каждого инспектора ДПС. Также были рассмотрены вопросы по контролю за состоянием улично-дорожной сети и взаимодействию Госавтоинспекции с комплексными силами полиции. По итогам встречи Демин отметил, что организация деятельности подразделения находится не на должном уровне.

«Считаю, что у вас не реализуется весь возможный потенциал, не проводится расчет сил и средств личного состава, не анализируются причины и обстоятельства произошедших ДТП. В конце 2012 года я уже был у вас, вижу, что максимально возможные меры по профилактике дорожно-транспортных происшествий вами не приняты. Вероятно, будут приняты меры дисциплинарного воздействия», – цитируют слова Демина сегодня в отделе пропаганды ГИБДД области.

Также немало вопросов было и к подразделению ГИБДД Качканара. Тут обозначились другие проблемные моменты. Например, выяснилось, что в городе ослаблена работа по безопасности дорожного движения, не осуществляется плановая и точечная отработка «очагов аварийности». В связи с этим местным гаишникам было настоятельно указано озадачиться исправлением ошибок.

В ГИБДД отмечают, что подобные проверки подразделений ведомства в городах региона будут продолжены в ближайшее время.

Ссылка по теме:

Юрий Демин обвинил гаишников Екатеринбурга в полном бездействии/Начальник городской полиции вовсе считает, что сотрудники ДПС позорят город >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.02.13

Комиссия МХЛ проверила Екатеринбург перед Кубком Вызова (ФОТО). / Из поселка Северка вывезли единственный банкомат – его постоянно пытались украсть. / Lj.rossia.org попал в реестр запрещенных сайтов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках