российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оттепель на Урале грозит екатеринбуржцам травмами и переломами (ФОТО, ВИДЕО)

Из-за потепления, которое пришло на Средний Урал на этой неделе, прохожие в Екатеринбурге рискуют жизнью и здоровьем, выходя на улицы. В городе не чистят не только тротуары и дороги, но и крыши, так что рядом со зданиями и строениями стало ходить опасно из-за возможного схода наледи и снега с крыш.

По данным регионального Гидрометцентра, теплая погода простоит еще несколько дней. Вплоть до первой половины следующей недели дневные температуры будут держаться в районе -5...0 градусов. Между тем, наступившая оттепель спровоцировала появление сосулек на крышах зданий, при этом, как отмечает корреспондент «Нового Региона», в Екатеринбурге крыши от наледи и снежных масс чистят так же плохо, как и дороги.

Впрочем, на неубранный с крыш снег можно пожаловаться в районные прокуратуры. В надзорном ведомстве должны будут проверить факт нарушения правил содержания и ремонта жилых домов, к которому и относится нерасчищенный с крыш снег. Напомним, что ответственность за нарушения подобного рода предусмотрена ст. 7.22 КоАП – для должностных лиц штраф составляет 4-5 тысяч рублей, для юрлиц – 40-50 тысяч.

Пострадавшим от падения сосулек и получившим травмы эксперты советуют обращаться в суд. Для этого сразу после инцидента необходимо обратиться в травмпункт или в «скорую помощь», чтобы медики зарегистрировали полученные травмы. Только в этом случае удастся взыскать компенсацию с ответственных лиц. Отметим, что в российской практике размер выплат «за упавшую на голову сосульку», в зависимости от тяжести травмы, может составлять в среднем от 10 и до 100 тысяч рублей.

Крыши Екатеринбурга в условиях оттепели стали представлять серьезную опасность

Огромные сосульки могут рухнуть прямо на головы пешеходов

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 08.02.13

На Урале «лихорадочно» ищут «вторую Сагру». / Администрация Екатеринбурга получила очередной «нагоняй» за плохую уборку дорог от снега (ФОТО). / Пенсионер из Березовского голодает пятый день из-за конфликта с ПФР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках