российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге неизвестный «заминировал» колледж, потребовав 1 млн. долларов

К одному из екатеринбургских колледжей стянуты силы полиции и саперы. Экстренные меры вызваны сообщением о якобы заложенной в учебном заведении бомбе. Злоумышленник при этом выступил еще в качестве шантажиста, потребовав от директора колледжа 1 миллион долларов.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня около девяти часов утра правоохранительные органы получили тревожный сигнал от директора колледжа технологий и предпринимательства, расположенного на улице Умельцев в Чкаловском районе уральской столицы. Руководитель учебного заведения рассказал, что обнаружил на служебном компьютере сообщение, пришедшее по электронной почте.

«Неустановленный пока злоумышленник потребовал 1 миллион долларов, грозясь в противном случае взорвать колледж. Якобы в учебном заведении заложено 200 килограммов тротила, – подметил собеседник информагентства. – Это сообщение пришло еще в субботу, но поскольку в тот день в колледже был выходной, письмо было прочитано только сегодня».

Сейчас на месте ЧП работает усиленная следственно-оперативная группа отдела полиции №12. Также к колледжу стянуты кинологи со служебными собаками и саперы. Чтобы не подвергать опасности педагогический коллектив и учащихся, произведена эвакуация людей из учебного заведения. Всего на улицу выведено порядка 600 человек. При этом создана зона безопасности. Полицейские проверяют все служебные, подвальные помещения, а также территорию возле колледжа.

«Одновременно сыщики занимаются установлением личности злоумышленника. О результатах работы будет сообщено дополнительно», – добавил Валерий Горелых.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.02.13

В Свердловской области в продаже обнаружена смертоносная стеклоомывающая жидкость. / 11 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Кризис фундаментальной науки: миф или реальность? (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках