российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга требуют от Путина и Куйвашева повлиять на «вонючую» птицефабрику (Документы) Они готовы выйти на митинг в противогазах

Жители Октябрьского района Екатеринбурга собрали сотни подписей под письмами президенту России Владимиру Путину и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Они требуют от властей повлиять на ситуацию с загрязнением воздуха птицефабрикой «Свердловская»: в домах близ предприятия невозможно жить из-за ужасного запаха.

«Мы обращаемся к вам с жалобой на недопустимое санитарными и экологическими нормами загрязнение воздуха, которое исходит со стороны ОАО «Птицефабрика «Свердловская». Были замечены неоднократные случаи сжигания производственных отходов, что приводит к появлению невыносимого запаха. Это вредит нашему здоровью и здоровью наших детей, – говорится в обращении граждан к Путину и Куйвашеву. – Требуем обязать Птицефабрику прекратить загрязнять окружающую среду и ухудшать экологическую ситуацию. Иначе мы будем продолжать задыхаться».

Одновременно с этим инициативная группа жителей микрорайона подала заявку в администрацию Екатеринбурга на проведение митинга с аналогичными требованиями.

«Мы собираемся выйти на проходную птицефабрики в противогазах и с протестными плакатами. Больше терпеть этот запах и вредные выхлопы нет никаких сил. Нужно заставить руководство птицефабрики установить нормально оборудование, чтобы не загрязнять воздух и окружающую среду», – рассказали «Новому Региону» жители Екатеринбурга.

Предположительно, митинг в противогазах может пройти уже на этой или следующей неделе.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.02.13

Полицейские нашли лжетеррориста, грозившего подорвать колледж. / Проблемный стадион «Южный» приобрела компания, возводящая жилье. / Как имя наше … обзовется? – Колонка читателей «Нового Региона». Политолог и философ Анатолий Гагарин о «Екатах» и «Ебургах». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках