российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи проверяют сообщения о падении пласта снега на двухлетнего мальчика В городе небезопасными стали даже больницы (ФОТО)

Следственный комитет проводит проверку сообщений СМИ о падении на 2-летнего мальчика пласта снега. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Свердловской области, речь идет о происшествии 8 февраля 2013 года. Пласт снега с крыши упал на ребенка, когда он гулял с матерью на улице Татищева. Ребенка доставили в детскую больницу вечером этого же дня, при этом врачи-травматологи установили, что у мальчика черепно-мозговая травма.

Следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга проводится доследственная проверка возможного наличия признаков преступления, предусмотренного статье 238 УК РФ – выполнение работ и оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Сотрудники СК устанавливают обстоятельства случившегося, лица, ответственные за уборку крыши дома, и руководство управляющей компании будут опрошены.

Добавим, что скопление снега на крышах для Екатеринбурга явление довольно частое. К примеру, в настоящее время с крыши отделения №3 горбольницы №1 свисают сосульки, а козырек над одним из входов сильно прогнулся под тяжестью снега.

Из-за теплой погоды крыши в Екатеринбурге стали небезопасны

Снег, который скопился на крышах, может рухнуть в любой момент

Например, с крыши больницы на перекрёстке улиц Ленина и Бажова

Пациенты сильно рискуют

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.02.13

«Я в трансе – билетов нет, денег нет», – россияне разбираются в «глюках» билетного центра Сочи-2014 (ФОТО). / На Кольцовском тракте автобус с журналистами угодил в «тройное» ДТП. / Минюст предложил проводить аудиторские проверки состоятельных партий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках