российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Журналисты едва не угодили под КамАЗ – подробности «тройного» ДТП в ходе пресс-тура (ВИДЕО)

Сотрудники ГИБДД продолжают разбираться в обстоятельствах «тройного» ДТП с участием микроавтобуса, в котором ехали журналисты. По одной из версий, аварию спровоцировал водитель транспортного средства, перевозившего «акул пера», остановившийся прямо на трассе.

Напомним, серьезная авария случилась сегодня днем на Кольцовском тракте во время пресс-тура, организованного правительством Свердловской области. Региональный министр транспорта Александр Сидоренко отчитывался по уборке трассы «Екатеринбург – Кольцово» от снега. К слову, именно за нечищеный «Россельбан» чиновник ранее получил нагоняй от губернатора Евгения Куйвашева.

По последним данным, во время поездки, в автобус с представителями СМИ врезался идущий следом легковой автомобиль «Хендай» телеканала «Ермак», а в него – КамАЗ, груженный металлическими трубами. Служебные ТС получили серьезные повреждения, к счастью, погибших и пострадавших в результате ДТП удалось избежать. Пресс-тур из-за аварии был вынужденно приостановлен.

Как передает корреспондент «Нового Региона» с места событий, водитель правительственного автобуса остановился прямо на трассе (скорее всего, в соответствии с программой съемок). Водители ехавших за ним автомобилей попросту не успели среагировать на маневр и избежать столкновения. Так, тормозной путь грузовика (с госномерами Челябинской области) составил более десяти метров.

Водитель КамАЗа пояснил, что легковой автомобиль телевизионщиков совершал резкие маневры, стараясь не отставать от микроавтобуса. Затормозив перед грузовиком, легковушка резко снизила скорость, чего не удалось шоферу многотонного КамАЗа. Так или иначе, к единому мнению участники ДТП не пришли – после аварии между ними наблюдалось полное разногласие насчет обстоятельств происшествия. Подробности – на видео.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 11.02.13

Минспорта расписалось в бессилии – заставить новых владельцев «Южного» сохранить стадион не получится. / Уральские газовики привезли из Томска 4 путевки в финал корпоративного фестиваля «Факел». ФОТО. / Участие Виталия Мутко в открытии футбольного манежа в Екатеринбурге до сих пор под вопросом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках