российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стартовала прививочная кампания против гриппа

В Екатеринбурге стартовала прививочная кампания против гриппа. Приказ об этом был накануне подписан руководством городского управления Роспотребнадзора и управления здравоохранения.

Как сообщает пресс-служба горздрава, из-за распространения вируса птичьего гриппа и сложившейся предпандемической ситуацией по гриппу, условия вакцинации в этом году изменены. В рамках профилактической кампании иммунизацию должны пройти 40% жителей Екатеринбурга. Максимально охватить прививками планируется не только школьников, студентов, социально-незащищенных слоев населения, пенсионеров, представителей групп риска, но и работников птицеводческих хозяйств, в том числе частных. В этом году на средства городского бюджета приобретено 50 тысяч доз вакцины «Гриппол», а за счет области в Екатеринбург поступит ещё 43 750 доз вакцины. В первую очередь, бесплатно этой вакциной будут привиты дети из домов ребенка, детских домов и школ-интернатов, учреждений социального обеспечения и социальных приютов. На иммунизацию школьников с 1 по 6 класс выделено 52 тысячи доз вакцины, для социально-незащищенных пенсионеров – 23 тысячи доз, для медицинских работников поликлиник и станции скорой медицинской помощи, которые в случае эпидемии первыми столкнутся с инфекцией – 12 тысяч доз.

Вакцинация от гриппа остальных граждан будет проводиться за счет средств работодателей, личных средств граждан и других источников, не противоречащих законодательству, также как и организация мероприятий по неспецифической профилактике заболевания.

Руководители службы Роспотребнадзора в Екатеринбурге и городского Управления здравоохранения призвали директоров крупных промышленных предприятий, организаций и учреждений, ректоров высших и средних учебных заведений, лидеров профсоюзного движения поддержать проведение в городе прививочной кампании против гриппа. В горздраве особо отмечают, что проведение массовой вакцинации в 2004 и 2005 годах позволили Екатеринбургу избежать эпидемии гриппа.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 14.10.05

На Урале дикий медведь растерзал двух человек. / В Екатеринбурге женщина-пешеход помяла внедорожник. / Энергетики будут записывать все разговоры своих диспетчеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках