российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще один памятник архитектуры в Екатеринбурге оказался под угрозой разрушения

МУГИСО вынесло предписание остановить земляные работы возле доходного дома в стиле «А ля Рюс» в уральской столице. Специалисты министерства обнаружили, что незаконные раскопки угрожают сохранности объекта культурного наследия.

Проверка законности земляных изысканий возле памятника архитектуры, который находится по адресу ул. Гоголя, 20/5, была проведена по обращению директора Екатеринбургского музейного центра «Гамаюн» Натальи Чикуновой. При проведении осмотра сотрудники МУГИСО установили, что работы возле доходного дома проводились в отсутствие письменного разрешения уполномоченного государственного органа в сфере охраны объектов культурного наследия. Это является нарушением федерального и областного законодательства.

«Специалисты министерства зафиксировали уже вырытый шурф и поднятые из основания исследуемой стены бутовые камни. Данными действиями рабочие повредили отмостку ограждающей кирпичной конструкции памятника истории и культуры», – говорится в сообщении пресс-службы правительства Свердловской области.

На основании выявленных нарушений, МУГИСО предписало приостановить проведение земляных работ, которые могут ухудшить состояние Доходного дома, нарушить его целостность и сохранность. Заказчиком проведения земельных работ является ООО «Брусника-Урал». Согласно представленным документам, компания планирует возводить возле памятника истории и культуры административное здание.

Как отметили в пресс-службе, в настоящее время министерством также решается вопрос о составлении протокола об административном правонарушении в отношении лиц, совершивших неправомерные действия.

Очередной памятник архитектуры – доходный дом по адресу ул. Гоголя, 20/5 – в Екатеринбурге оказался под угрозой разрушения.

Незаконные раскопки, ведущиеся по соседству, угрожают сохранности объекта культурного наследия.

Сотрудники МУГИСО установили, что работы возле доходного дома проводились в отсутствие письменного разрешения уполномоченного государственного органа в сфере охраны объектов культурного наследия

Земляные работы по решению МУГИСО были приостановлены

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 12.02.13

Уральцам покажут сказку-космос «Обыкновенное чудо» в сюрреалистических костюмах (ФОТО). / Полиция проводит проверку по факту «таксистских разборок» в Кольцово. / «Спрашивай с власти!» – «Новый Регион» объявляет сбор народных вопросов к сити-менеджеру Александру Якобу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках