российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске в мусорных контейнерах обнаружили сотню тортов (ВИДЕО) Сладости растащили местные жители – для себя и для соседей

Около сотни просроченных тортов обнаружили вчера в мусорных контейнерах жители первоуральского микрорайона Талица. Несмотря на истекший срок годности, сладости тут же растащили местные жители – для себя и для соседей.

Вчера, 12 февраля, жители Первоуральска обнаружили необычную находку на одной из мусорных контейнерных площадок микрорайона Талица – туда были выброшены нераспакованные коробки с тортами, у которых истек срок годности. Местные жители поспешили расхватать сладости, несмотря на риск отравиться – прошло уже больше месяца с момента крайнего срока реализации выброшенных тортов. «Это я себе взяла, а это – соседям раздам, – цитирует жительницу Первоуральска Елену портал pervo.ru. – Я ела уже просроченные, и че?».

В местном подразделении Роспотребнадзора, впрочем, здоровье жителей, угощавшихся просроченными тортами, не взволновало. Там порталу пояснили, что испортившаяся и выброшенная продукция «не проходит по их ведомству». Равно как не смогли прокомментировать ситуацию и в местной администрации. Между тем, как пояснили в екатеринбургском комитете по товарному рынку, реализатор не имел права выбрасывать испорченные торты на свалку. «Продукция с истекшим сроком годности отправляется назад к поставщику, который и разбирается с дальнейшими действиями по утилизации кондитерской продукции», – рассказала специалист комитета Елена Райская.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.02.13

Серия ДТП с пешеходами на Урале: один погиб, трое – в больнице (ФОТО). / «Екатеринбург теряет свое лицо, становится «примосковским». Интервью «Нового Региона» с актером и музыкантом Олегом Ягодиным (ФОТО). / В Екатеринбурге полицейский в составе ОПГ присвоил квартиру инвалида. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках