российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Тавде у почтальона похитили 300 тысяч пенсионных рублей

На Среднем Урале задержан молодой человек, совершивший нападение на почтальона. Добычей злоумышленника стала сумка с пенсионными деньгами.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, преступление было совершено накануне в городе Тавда. На улице Свердлова неизвестный на тот момент злоумышленник напал на почтальона – женщину 1965 года рождения. Прыснув в лицо курьеру из газового баллончика, преступник выхватил у нее сумку. В ней находились пенсионные денежные средства, предназначавшиеся 38 местным жителям, в сумме 304 тысячи 300 рублей. После этого налетчик скрылся.

О происшествии было сообщено в полицию, на место инцидента выехала следственно-оперативная группа с кинологами. Сыщики начали отрабатывать на причастность к дерзкому налету ранее судимых лиц, а также родственников пенсионеров, которым в тот день должны были доставить пенсии. «Последняя версия оказалась жизнеспособной. Следы обуви, изъятые на месте преступления, привели к одному из домов, в котором проживает пожилая женщина. Она пояснила, что с ней проживает внук, 1991 года рождения, который нигде не работает и уже в неладах с законом, то есть имеет судимость», – подметил собеседник информагентства.

Молодой человек знал, что его родственнице должны были принести пенсию. Утром он ушел из дома и на момент визита полицейских отсутствовал. Спустя несколько часов юноша был найден и доставлен в дежурную часть. В ходе допроса он дал признательные показания. Спрятанные им похищенные денежные средства были обнаружены в одном из заброшенных гаражей. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Сейчас он находится под стражей, следователи будут ратовать перед судом за арест злоумышленника.

По словам Горелых, несмотря на произошедший инцидент, пенсии пожилым жителям Тавды накануне были выплачены в полном объеме.

Тавда, Свердловская область, Игнат Бакин

Тавда, Свердловская область. Другие новости 13.02.13

«ЕР» и «Партия пенсионеров» определились с кандидатами в Серове. / В Первоуральске в мусорных контейнерах обнаружили сотню тортов (ВИДЕО). Сладости растащили местные жители – для себя и для соседей. / Серия ДТП с пешеходами на Урале: один погиб, трое – в больнице (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках