российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге создана Уральская футбольная академия

Свердловские власти отрапортовали о создании Уральской футбольной академии. Автономное государственно учреждение должно аккумулировать весь творческий потенциал подрастающих спортсменов. Соответствующее постановление было подписано накануне, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вопрос о необходимости создания футбольной академии поднимался еще при экс-губернаторе Эдуарде Росселе, эту идею во время визита в Екатеринбург поддержал и знаменитый тренер Гус Хиддинк. Отмечалось, что учреждение должно решить давно назревший вопрос по подготовке собственного резерва – юных игроков высокого класса, а также по аккумулированию талантливых и подающих надежды спортсменов. Сразу уточнялось, что академия станет первым и единственным подобным объектом от Екатеринбурга до Дальнего Востока.

Однако на протяжении нескольких лет идея создания учреждения оставалось на бумаге. В 2011 году концепцию академии даже отправили на доработку. По всей видимости, к настоящему моменту все формальности решены и свердловские власти объявили о создании учреждения.

По информации пресс-службы областного правительства, академия включит в себя несколько спортивных объектов – крытый футбольный манеж на улице Фестивальной, 8 (официально его должны открыть 16 февраля этого года) и реконструированный стадион «Уралмаш» (когда пройдет реконструкция арены – неизвестно – прим. «НР»). Помимо этого, предполагается включение в академию гостиницы-общежития для проживания спортсменов, 3 футбольных поля, административное здание, плоскостные и спортивные сооружения для различных видов спорта, также запланирована реконструкция двух имеющихся футбольных полей и строительство учебного корпуса.

«Сформированный таким образом единый имущественный комплекс академии будет единственным в регионе, направленным на развитие футбола. Создание футбольной академии позволит укрепить традиции футбола области, готовить спортсменов высокого класса, резерв для профессионального клуба «Урал», а также поддержать интерес и стремление к занятиям футболом всех желающих», – цитируют слова министра физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонида Рапопорта в правительстве.

Уточняется, что академия будет носить статус автономного учреждения. Финансовое обеспечение деятельности организации будет осуществляться из областного бюджета в форме субсидий, а также путем привлечения средств из других источников.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.02.13

Игра в «пятнашки» личными авто – особенности ночной уборки города (ВИДЕО). / Пятилетний екатеринбуржец стал инвалидом после прививки от гриппа (ФОТО). Без вакцины детей не пускают в школы и детсады. / В Тавде у почтальона похитили 300 тысяч пенсионных рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках