российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет финал чемпионата мира по программированию в 2014 году

Летом 2014 года Екатеринбург примет у себя 2,5 тысячи финалистов чемпионата мира по программированию со всего мира. Мероприятие будет проводиться на базе Уральского федерального университета.

Финал чемпионата мира по студенческому программированию пройдет в Екатеринбурге уже летом 2014 года, хотя ранее город претендовал на проведение мероприятия лишь в 2016 году. Об этом заявил вчера ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров. По его словам, в столицу Среднего Урала съедутся более 2,5 тысячи человек в составе делегаций из ста университетов со всего мира. Ранее предполагалось, что УрФУ примет чемпионат лишь в 2016 году, но планы изменились. Областные власти, в свою очередь, обещали университету помочь с организацией ЧМ и приемом приезжих гостей.

Чемпионат мира по программированию среди сборных команд вузов проводится с 1977 года и проходит под эгидой американской ассоциации вычислительной техники АСМ. Команды, состоящие из трех человек каждая, за одним компьютером должны в течение пяти часов решить максимальное количество задач высокой сложности. Чемпионат мира проходит в три этапа.

Добавим также, что студенты из УрФУ традиционно хорошо показывают себя на этих соревнованиях. Весной прошлого года команда вуза вернулась с финала ЧМ по программированию, который проходил в Варшаве, с бронзовой медалью.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.02.13

В Екатеринбурге создана Уральская футбольная академия. / Игра в «пятнашки» личными авто – особенности ночной уборки города (ВИДЕО). / Пятилетний екатеринбуржец стал инвалидом после прививки от гриппа (ФОТО). Без вакцины детей не пускают в школы и детсады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках