российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
62 нарушения ПДД за один вечер: ГИБДД проверила автобусы после падения пассажирки под «Икарус»

После вчерашнего падения 78-летней женщины под колеса пассажирского автобуса в центре Екатеринбурга сотрудники ГИБДД провели «скрытую» проверку на трех городских маршрутах. За несколько часов водители общественного транспорта нарушили правила 62 раза, в том числе гоняли на «красный» и ездили с открытыми дверями.

Вчера вечером сотрудники ГИБДД Екатеринбурга под видом рядовых граждан «прокатились» на трех городских автобусных маршрутах – №50, 54 и 43. Они проводили негласную проверку соблюдения ПДД водителями общественного транспорта после того, как вчера пенсионерка по вине водителя упала под колеса «Икаруса». За автобусами же следовал патрульный автомобиль ГИБДД, на видеорегистратор которого фиксировались нарушения.

«В ходе негласного контроля было проверено 12 автобусов, составлено 62 административных протокола за нарушения ПДД водителями автобусов. В том числе, были и грубые нарушения: трижды водители проезжали на запрещающий сигнал светофора, 10 раз их уличили в непристегивании ремня безопасности, несколько раз водители начинали движение, не закрыв двери «Икарусов», а также автобусы останавливались в неположенных местах, создавая помехи движению транспорта и так далее, – сообщили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области. – К ответственности были привлечены как водители, так и должностные лица предприятий, ответственные за выпуск транспортных средств на линию».

А сегодня утром на крупных автопредприятиях Екатеринбурга (АТП-2, АТП-3, АТП-6) сотрудники технадзора УГИБДД проверили техническое состояние транспортных средств перед началом работы. 11-ти автобусам была запрещена эксплуатация до того, как их приведут в исправное состояние. Добавим, что возможно именно из-за этих проверок многие жители Екатеринбурга сегодня утром были вынуждены ждать свой транспорт по 40 минут, несмотря на час-пик.

Госинспекторы также призывают граждан сообщать им о нарушениях со стороны водителей городского транспорта. Сообщить о лихачах можно написав сообщение в разделе «Прием обращений» на официальном сайте УГИБДД по Свердловской области 66.gibdd.ru, а также на электронную почту 96gibdd@mail.ru.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.02.13

В интернете начался сбор подписей за смягчение антитабачного закона. / Екатеринбург намерен посетить патриарх Кирилл. / В Екатеринбурге пройдет финал чемпионата мира по программированию в 2014 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках