российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генпрокуратура просит уральцев жаловаться на коммунальщиков

В Екатеринбурге принято решение о продлении работы временной приемной Генпрокурора РФ. В надзорном ведомстве просят уральцев до конца отопительного сезона жаловаться на недобросовестных коммунальщиков и указывать на нарушения закона в жилищной сфере, чтобы по всем фактам были проведены проверки и приняты меры прокурорского реагирования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», временные приемные Генпрокурора России в федеральных округах были открыты 26 октября 2012 года в рамках подготовки к оперативным совещаниям по вопросам прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере ЖКХ. Работа приемных показала свою результативность и эффективность, поэтому Юрий Чайка дал поручение продлить период их действия до завершения отопительного сезона в российских регионах.

Поэтому для оказания гражданам необходимой правовой помощи и оперативного получения информации о ситуации в жилищно-коммунальном комплексе субъектов РФ, входящих в УрФО, ранее открытая приемная в Екатеринбурге продолжает функционировать, сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Прием уральцев осуществляется с 9 утра до 18 часов вечера по адресу: Екатеринбург, улица Пушкина, 3, в том числе, в выходные и праздничные дни. В надзорном ведомстве напоминают, что свои жалобы на коммунальщиков можно также адресовать в интернет-приемную сайта управления Генпрокуроры в УрФО (http://www.genprok-urfo.ru/).

Отметим, что в ходе работы временной приемной Генпрокурора РФ в Екатеринбурге, в последние месяцы был проведен ряд проверок по заявлениям граждан. Так, в поле зрения работников прокуратуры ранее угодило ЗАО «УК «РЭМП» Железнодорожного района». Компания не проводила обязательные сверки показаний индивидуальных и общих приборов учета в жилых зданиях. Это привело к начислению необоснованных сумм оплаты за общедомовое потребление. В настоящее время эти нарушения устранены.

Помимо этого, в связи с жалобами граждан проверялось ЗАО «УЖК «Урал-СТ», по чьей вине «заморозилась» одна из квартир дома по улице Гагарина в Екатеринбурге. В результате живущий здесь четырехлетний мальчик заболел. По итогам контрольных мероприятий нарушения были устранены, компания наказана.

Между тем, жители одного из домов по улице Шиловской в Березовском жаловались на отсутствие капитального ремонта их здания. Прокурорское вмешательство заставило коммунальщиков устранить нарушения, в том числе, выполнить работы по восстановлению теплоизоляции трубопровода, вентиляционных каналов и отремонтировать окна. Одновременно собственникам жилых помещений был направлен на утверждение перечень работ по текущему и капитальному ремонту общедомового имущества.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.02.13

Поддерживаете ли вы российский антитабачный закон?. Голосование на NR2.Ru. / Температура на Среднем Урале снова станет зимней. / 62 нарушения ПДД за один вечер: ГИБДД проверила автобусы после падения пассажирки под «Икарус». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках