российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Влюбленных уральцев проверят на ВИЧ в День святого Валентина

На Среднем Урале в День святого Валентина проводится акция по профилактике ВИЧ-инфекции: свердловчанам предлагают пройти экспресс-тесты.

Завтра, 14 февраля в городах Свердловской области пройдет региональная акция под названием «Люби безопасно, люби, защищая», сообщает пресс-служба правительства области. Каждый желающий сможет узнать свой ВИЧ-статус за 15 минут: процедура будет анонимной, бесплатной и безболезненной. «Мы никого не приглашаем на наши акции специально, – рассказывает заведующая отделом профилактики Свердловского областного центра по профилактике и лечению СПИДа Ольга Прохорова. – Традиционно участники профилактических акций на ВИЧ получают информационную открытку с сувениром как напоминание о том, что они узнали свой статус и владеют информацией, как уберечь себя и своих близких от инфекции».

Узнать ВИЧ-статус смогут жители Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Серова, Ирбита, Асбеста и Краснотурьинска.

Добавим, что, по данным Свердловского областного центра по профилактике и лечению СПИДа, на 1 февраля 2013 года в области зарегистрировано порядка 60 тысяч человек, зараженных ВИЧ-инфекцией. Как говорят медики, 30% заболевших свердловчан получили инфекцию половым путем, среди ВИЧ-инфицированных екатеринбуржцев этот показатель еще выше – 63,7%.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.02.13

В Первоуральске начинается процесс организации референдума по сити-менеджеру. / Генпрокуратура просит уральцев жаловаться на коммунальщиков. / Поддерживаете ли вы российский антитабачный закон?. Голосование на NR2.Ru. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках