российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале командир танка выстрелил в солдата-механика

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту ЧП в одной из воинских частей. Командир танка выстрелил в солдата, который в результате получил серьезные травмы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Военный следственный отдел СКР по Еланскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении военнослужащего-контрактника ВЧ №31612 Дмитрия Отставных. Он подозревается в нарушении правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих (ч.1 ст. 349 УК РФ).

По версии следствия, 9 февраля на танковом полигоне, после проведения ночных занятий по огневой подготовке, командир танка Т-72Б Отставных, не убедившись в том, что на машине нет военнослужащих, стал разряжать систему «Туча» путем производства выстрела дымовой гранаты. В результате, находившийся на броне танка механик-водитель Раушан Фатихов получил травмы брюшной полости, у него оказалась порвана селезенка. Солдат потерял 2,5 литра крови.

Пострадавший был доставлен в военный госпиталь ФГКУ «354 ВКГ» МВД и прооперирован.

Сейчас по факту ЧП проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Главного военно-следственного управления СКР.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.02.13

Строительные работы возле «Доходного дома «А ля рус» будут возобновлены только после устранения всех нарушений. / Екатеринбуржцы выстраиваются в очереди на приватизацию, несмотря на намеки президента об ее продлении. / Детей не пускают в школы без справок о прививке от гриппа (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках