российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты помирились

Первое заседание нового бюро Свердловского обкома КПРФ прошло в Екатеринбурге на этой неделе. Как сообщил «Новому Региону» член руководящего партийного органа депутат облдумы Вячеслав Тепляков, на бюро новоиспеченные секретари распределили обязанности, а также рассмотрели вопрос о народном референдуме и обсудили подготовку к демонстрации 7 ноября. Вопросы стратегии развития КПРФ на Урале было решено отложить на следующее заседание. Вячеслав Тепляков особо отметил, что на сегодняшний день, конфликт, возникший в свердловском отделении компартии в связи со сменой обкома, благополучно сошел «на нет».

«Хотя и раньше предпосылок к расколу не было. Большинство делегатов проголосовали «за» смену прежнего руководства. И сведения о том, что кто-то положит на стол партбилеты – не соответствуют действительности. Наоборот, все наладилось, – рассказывает Вячеслав Тепляков. – На днях мы встречались с депутатом Госдумы РФ Николаем Езерским. Мы приняли решение объединить усилия с тем, чтобы прекратить поток публикаций, порочащих репутацию КПРФ и поднять рейтинг свердловских коммунистов».

«Как члены обкома, несущие ответственность за ситуацию в отделении и как два единственных на сегодняшний день свердловских коммуниста-депутата, мы договорились активизировать свою депутатскую деятельность с тем, чтобы поднять рейтинги партии и не разочаровать нашего избирателя, – подтвердил слова однопартийца Николай Езерский. – Мы решили отойти от всякого политиканства и заняться реальными делами. Я вот, например, взял под контроль фермерское хозяйство в Первоуральске. Вячеслав Константинович – ряд других объектов контролирует, деньги выделил на строительство спортзала в Екатеринбурге».

По словам обоих депутатов, они намерены приложить все усилия для того, чтобы впредь подобные конфликтные ситуации в Свердловском отделении КПРФ не имели места.

Как отметил Вячеслав Тепляков, конструктивное сотрудничество новый обком намерен наладить и с бывшими руководителями отделения, ныне изгнанными из партийных рядов Валерием Новоселовым и Владимиром Кадочниковым.

«Мы ни в коем случае не отказываемся от работы с ними. И хотим с ними сотрудничать. Все-таки они депутаты и выдвигались от КПРФ», – подчеркнул коммунист.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 14.10.05

В аэропорту «Кольцово» усилены меры безопасности. / Уральцы добились введения на телеканалах субтитров для глухих. / «Евраз» вышел из игры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках