российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле задержали автомобильного вора – пиромана (ФОТО)

В Нижнем Тагиле задержали молодого человека, обворовывавшего автомобили. Чтобы скрыть следы своих преступлений, злоумышленник поджигал транспортные средства. Одна из машин взорвалась и повредила рядом стоящие здания.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, во втором часу ночи 13 февраля в полицию Нижнего Тагила поступила тревожная информация о возгорании автомобиля УАЗ возле жилого дома на проспекте Вагоностроителей. На место происшествия выехали сотрудники МЧС для тушения машины и следственно-оперативная группа правоохранителей.

Позже появились сведения о поджоге еще нескольких автомобилей в том же районе. В связи с этим весь личный состав отдела полиции №17 был поднят по тревоге и ориентирован на розыск злоумышленника. Инспекторы ГИБДД проверяли машины, сотрудники патрульно-постовой службы останавливали граждан, находящихся в ночное время на улицах города.

Усилия правоохранителей через некоторое время дали положительные результаты. Наряд вневедомственной охраны на улице Патона заметил нетрезвого молодого человека. «Он что-то старательно прятал под курткой, чем и привлек внимание стражей порядка. Гражданина доставили для проверки в отдел полиции №17. Как только полицейские попросили молодого человека расстегнуть куртку, тот заметно занервничал», – рассказывают в главке.

Впрочем, причина его переживаний очень скоро вскрылась. За пазухой парень прятал магнитолу, диски, набор инструментов и автомобильную аптечку. Позже граждане, чьи автомобили пострадали от огня, опознали изъятое у задержанного юноши имущество. По имеющейся в полиции базе данных было установлено, что задержанный 20-летний молодой человек ранее неоднократно судим, только в январе этого года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений имущественного характера. Уже долгое время он употребляет токсичные вещества и, не исключено, что в момент задержания находился в состоянии опьянения.

Всего, по словам местных полицейских, минувшей ночью от рук злоумышленника пострадали 6 автомашин, четыре из которых были повреждены в большей степени в результате поджога. Все транспортные средства молодой человек поджигал целенаправленно, пытаясь таким образом скрыть следы совершенных им краж. «К слову, это не всегда заканчивалось повреждением только лишь самих автомобилей. Так, в автомашине УАЗ сдетонировал находившийся в ней газовый баллон, что привело к повреждению находящихся рядом жилых строений и других транспортных средств», – отмечают в главке.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 167 УК РФ («Уничтожение чужого имущества путем поджога»). Молодой человек проверяется на причастность к совершению иных преступлений на территории Нижнего Тагила.

Автомобильный вор поджигал машины, чтобы скрыть следы преступления

На его счету несколько поджогов

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 13.02.13

Свердловский призывник, которого «отправили служить с операционного стола», судится с военкомами. / Кризис хлебопекарной промышленности докатился до Урала: область готовится закупить зерно из интервенционного фонда. / На Среднем Урале кулуарно делят правительственные госгарантии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки