российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За команду ветеранов ХК «Автомобилист» на «Кубке Вызова» сыграют тренер и исполнительный директор клуба

ХК «Автомобилист» определил состав команды ветеранов, который встретится с «Легендами хоккея СССР» в рамках проведения «Кубка Вызова» 22 февраля.

Как сообщили в пресс-службе екатеринбургского клуба, в этот день на лед КРК «Уралец» выйдут хоккеисты разных поколений. Одним из самых старших участников будет знаменитый центрфорвард Виктор Кутергин, 1952 года рождения – участник первой суперсерии клубов СССР и НХЛ. Он отыграл за «Автомобилист» 13 сезонов и забросил в общей сложности 222 шайбы. Примет участие в матче и самый результативный защитник команды за всю историю Александр Балдин, 1955 года рождения. А также их многолетние партнеры-нападающие Леонид Баулов (1950 года рождения) и Олег Симаков (1958 года рождения). Кстати, последний хоккеист – отец нападающего нынешнего состава «Автомобилиста» Алексея Симакова.

В команде ветеранов будут широко представлены хоккеисты, родившиеся в 60-е годы. В их числе и нынешние наставники обеих команд уральского клуба – Игорь Уланов («Автомобилист») и Евгений Мухин («Авто»). На счету защитника Уланова – свыше 700 матчей в НХЛ, его коллега по амплуа Мухин – серебряный призер молодежного чемпионата мира.

Также в матче с советскими легендами хоккея примут участия вратари Александр Семенов и Альберт Ширгазиев (участник чемпионата мира), защитник Виктор Авдеев, нападающие Игорь Лукиянов (победитель Универсиады), Александр Безроднов, многолетний капитан и лидер команды Дмитрий Попов. На счету каждого из этих трех форвардов – свыше 100 заброшенных шайб за «Автомобилист».

Самый молодой игрок ветеранов – нападающий Алексей Булатов, 1978 года рождения. Специально на матч из Перми приедет бывший форвард «Автомобилиста» Александр Гулявцев, всего два года назад расставшийся с большим хоккеем. Поколение 70-х представляют также защитники Владислав Отмахов, отыгравший в клубах Екатеринбурга 13 лет, Алексей Воронов Владимир Каримов и нападающий Андрей Хазов – нынешний исполнительный директор клуба.

Руководить командой ветеранов будет заслуженный тренер России Владимир Прокофьев – он отыграл за «Автомобилист» 10 сезонов, был капитаном и тренером команды.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 13.02.13

С подачи мэрии Екатеринбурга в лесничестве под коттеджи незаконно вырубили деревьев на 31 млн. рублей. / В Нижнем Тагиле задержали автомобильного вора – пиромана (ФОТО). / Свердловский призывник, которого «отправили служить с операционного стола», судится с военкомами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки