российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнергсбыт» начал работу с абонентами в Красноуральске

Отделение ОАО «Свердловэнергосбыт» в Красноуральске начинает работу с бытовыми абонентами. Им будут выставляться единые унифицированные квитанции за энергоресурсы.

В зоне действия участка проживают около 3,5 тысяч бытовых потребителей. До 1 октября они являлись субабонентами Красноуральского химзавода, а после создания участка перешли на прямые расчеты с ОАО «Свердловэнергосбыт».

В настоящий момент идет работа по конвертации электронной базы данных, полученной от Красноуральского химзавода, в формат используемого ОАО «Свердловэнергосбыт» современного программного комплекса. В конце сентября состоялся первый контрольный обход абонентов, повторное списание показаний планируется начать уже на следующей неделе. На основании полученных данных на начало и конец месяца будет рассчитан расход электроэнергии за октябрь, а сформированные квитанции жители получат в конце ноября.

Достоинством квитанций для абонентов является возможность постоянно контролировать состояние своего счета. Так, в квитанции, помимо суммы к оплате и объема потребления, будут указаны возможные задолженности и авансовые платежи клиента. Кроме того, обязательным элементом документа будет являться информация о тарифах и положенных абоненту льготах, а также контактные данные участка.

Оплачивая электроэнергию по квитанции, клиенты ОАО «Свердловэнергосбыт» не должны будут отслеживать изменения тарифов, норматива и льгот и самостоятельно проводить сложный расчет, для них это сделают специалисты участка. Пока что сохраняется также и возможность оплаты энергоресурсов по абонентской книжке. Сверку данных по потреблению электроэнергии и состоянию счета все жители смогут произвести в участке.

Выписка счетов в Красноуральске проходит в рамках общей программы введения оплаты по квитанциям для клиентов ОАО «Свердловэнергосбыт» на территории Свердловской области. В октябре первые квитанции получат жители Богдановича и Баранчи, идет выставление счетов в Свердловском участке, Сухом Логе и Красноуфимске. Абоненты «Свердловэнергосбыта» в Серове получают квитанции уже второй месяц, а в Егоршинском участке программный комплекс успешно работает с апреля. В течение следующего года во всех 72 муниципальных образованиях области абонентам ОАО «Свердловэнергосбыт» будет предложена возможность оплаты электроэнергии по квитанциям.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.05

Планерки на металлургических заводах России начинаются с обсуждения очередной серии фильма «Охота на изюбря». / Больные с открытой формой туберкулеза разгуливают по улицам Екатеринбурга. / УГМК по просьбе Амана Тулеева покупает Салаирский ГОК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках