российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты будут задавать губернатору только согласованные вопросы

Заксобрание согласует с губернатором Свердловской области вопросы, которые депутаты будут задавать главе региона, когда тот будет выступать с ежегодным отчетом перед парламентом. На завтрашнем заседании регионального парламента депутаты утвердят список из 9 вопросов.

Как пишет в своем блоге депутат Георгий Перский, список будет передан в областную администрацию, «чтобы вопросы эти не застали врасплох губернатора, ведь отчитывается он не столько за работу своей команды, сколько за грехи прошлой». «Никакого экспромта и несогласованности!» – иронично отмечает Перский.

В списке есть вопросы о доступном жилье, повышении цены на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга, о дорожном строительстве. Кроме того, депутаты спросят губернатора об акциях протеста, связанных с невыплатой зарплат на свердловских предприятиях.

Согласно закону, губернатор обязан ежегодно отчитываться перед депутатами Заксобрания о работе правительства за прошедший год. Когда область возглавлял Эдуард Россель, он ежегодно представлял Заксобранию доклад о внутреннем и внешнем положении Свердловской области. При губернаторе Александре Мишарине, сменившем Росселя, такой доклад был упразднен, и появился отчет о работе правительства. Евгений Куйвашев выступит перед депутатами, предположительно, в апреле.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.02.13

Новым президентом Уральской палаты недвижимости стала Татьяна Деменок. / Улицы Екатеринбурга опасны для пешеходов (ФОТО). / На выставке IDEX-2013 стенд УВЗ посетил наследный принц Абу-Даби. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках