российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске задержаны серийные грабители ювелирных магазинов

На Среднем Урале задержана пара молодых людей, грабивших ювелирные магазины. Молодчики попались в сети правоохранителей во время налета на очередную торговую точку.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники угрозыска областного полицейского главка совместно с коллегами из Каменска-Уральского и Первоуральска, при поддержке бойцов СОБРа предотвратили вооруженное нападение на ювелирный магазин. Происшествие случилось накануне в Первоуральске. В магазин «Золото», расположенный на проспекте Ильича, ворвались двое неизвестных в медицинских масках, вооруженные предметом, похожим на пистолет. Они потребовали у продавца-консультанта украшения. «Один из налетчиков успел положить к себе в карман золотых изделий примерно на 100 тысяч рублей, и в этот момент в магазине оказались поджидавшие правоохранители, которые скрутили злоумышленников», – подметил Горелых.

Задержанными оказались ранее судимые молодые люди – 1985-го и 1990 годов рождения. Сейчас они содержатся под стражей. В отношении молодчиков возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбойное нападение»). Известно, что один из задержанных в последнее время числился в федеральном розыске за тяжкие преступления – грабежи и побои. Другой юноша ранее работал в частном охранном предприятии.

К преступлению налетчики готовились давно – они изучали график работы ювелирного магазина, методы охраны и так далее. Правда, они не подозревали о ведущейся за ними слежке. В квартирах задержанных были проведены обыски, в ходе которых полицейские изъяли более 10 наименований золотых украшений, которые были похищены ими во время предыдущих ограблений. Часть драгоценных предметов была изъята у возлюбленной одного из налетчиков.

«Задержанные молодые люди подозреваются как минимум в семи нападениях на ювелирные магазины. Сколько же всего на счету грабителей преступлений – сейчас выясняет следствие», – заключил собеседник информагентства.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 18.02.13

Свердловские депутаты будут задавать губернатору только согласованные вопросы. / Новым президентом Уральской палаты недвижимости стала Татьяна Деменок. / Улицы Екатеринбурга опасны для пешеходов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки