российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы смогут зимой посетить родину Деда Мороза

В период празднования Нового года на родину Деда Мороза – в Великий Устюг Вологодской области – туристов будут доставлять 12 туристических поездов. Организатором выступила череповецкая туристская компания ООО «Русские путешествия». По замыслу создателей железнодорожного туристического маршрута в Великий Устюг, это позволит жителям городов России побывать с однодневным, но насыщенным по мероприятиям, визитом на родине Деда Мороза и увеличит поток отдыхающих в зимние месяцы.

Как известно, ежегодно с ноября по февраль в Великом Устюге увеличивается число экскурсантов. Пик туристического сезона на родине Деда Мороза приходится на декабрь и январь. Теперь жители городов Пермь, Набережные Челны, Нижний Новгород, Иваново, Ярославль, Екатеринбург, Кострома и Архангельск смогут за выходные, оплатив путешествие и сев на турпоезд, посетить Великий Устюг и вернуться домой. К этому же списку прибавятся Москва, Санкт-Петербург, Вологда и Череповец.

Стоимость путешествия составляет от 2,5 тыс. рублей за ребенка в плацкарте и 3,5 тыс. рублей в купе («Вологда – Великий Устюг») до 4 тыс. 400 рублей и 5 тыс. 800 за билет на поезд, двигающийся по маршруту «Екатеринбург – Великий Устюг». Та же стоимость для взрослого путешественника в плацкарте варьируется от 4 тыс. 200 до 5 тыс. 200 рублей в турпоездах различного следования и от 4 тыс. 200 до 7 тыс. 100 рублей в купе.

Инфраструктура Великого Устюга готова к принятию такого потока туристов. Уже подготовлен технический парк автобусов, а в рамках городской резиденции возможно проводить сразу 8 экскурсионных групп.

Напомним, что проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза» реализуется по инициативе правительства Москвы и администрации Вологодской области с 1998 года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.05

В Екатеринбурге застрелился оперуполномоченный ОБНОН Верх-Исетского РУВД. / Вкладчикам банка «Гранит» вернут деньги. По два рубля с каждой вложенной сотни. / «Свердловэнергсбыт» начал работу с абонентами в Красноуральске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках