российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильские заключенные полюбили «видеосвидания»

Заключенные, отбывающие наказания в свердловских колониях, стали чаще пользоваться Интернетом. Самые популярные сервисы – электронная почта, «видеосвидания» и онлайн-магазины.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, в настоящее время осужденным предоставляется широкий спектр современных телекоммуникационных услуг. В частности, «видеосвидания» практикуются в 25 колониях региона. Наиболее активно этой услугой пользуются в ИК Нижнего Тагила. За 9 месяцев 2012 года в ИК-5 было зафиксировано 1164 видеозвонков. Не менее популярна услуга интернет-магазинов, доступ к которой имеют заключенные 22 исправительных учреждений. Наиболее активно этой услугой пользуются осужденные ИК-54 (Новая Ляля), ИК-47 (Каменск-Уральский), ИК-6 (Нижний Тагил), ИК-19 (Белый Яр). Электронные письма могут писать граждане, отбывающие наказания, в 24 исправительных учреждениях региона. Больше всего электронных писем отправлено из ИК-5, ИК-6 и ИК-13 Нижнего Тагила.

«Благодаря активному внедрению в жизнь уголовно-исполнительной системы Среднего Урала современных телекоммуникационных услуг, у родственников лиц, отбывающих наказание, есть возможность связаться с осужденными, находясь в любом регионе нашей страны. Известно, что некоторые исправительные колонии находятся в отдаленных уголках области. Регулярно посещать такие учреждения способен позволить себе далеко не каждый из родственников, а вот те же видео-переговоры может заказать как сам осужденный, так и его семья. При этом видео-звонок не подменяет собой краткосрочного свидания, а засчитывается как обычные телефонные переговоры, количество которых, согласно уголовно-исполнительному законодательству, никак не ограничивается», – говорят в свердловском ГУФСИН.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.02.13

Дополнение к анонсам на 19 февраля (Свердловская область). / Полпред Холманских едет на Южный Урал знакомиться с последствиями падения метеорита. / 19 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках